Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Красноцветов проверил ход работ по капитальному ремонту плотины через реку Уча
02.05.2023, 14:02
285 Просмотров

В рамках реализации проекта «Безопасные дороги» и народной программы «Единой России» секретарь местного отделения партии, глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов оценил темпы реконструкции плотины на Кудринском шоссе в Пушкино

Подготовительные работы начались еще в декабре 2022 года. В настоящий момент русло реки перекрыто, водопропускная труба уложена. Работы планируется завершить к 10 сентября текущего года.

«Понимаем, что перекрытие дороги доставляет неудобства, поэтому особенно важно, чтобы работы велись в соответствии с планом. Сегодня оценили темпы ремонта. Уже выполнен демонтаж щитовых затворов, снос мостового пролетного строения, проведено усиление опорами-сваями. Сейчас приступили к очистке поверхности водобойной плиты и ремонту вертикальных стенок разделительных быков, устоев. Уверен, работы будут выполнены раньше планового срока», - прокомментировал Максим Красноцветов.

Дамба построена в 1951 году и никогда ранее капитально не ремонтировалась. Транспортный мост, расположенный на плотине, играет важнейшую роль для жителей микрорайонов Кудринка, Мамонтовка и Клязьма. Именно он связывает микрорайоны с основной частью города Пушкино. После реконструкции габариты моста останутся прежними, появятся ограждения и тротуар для пешеходов.

Напомним, масштабная реконструкция плотины проходит в рамках реализации наказов жителей, вошедших в народную программу «Единой России».

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРНаказы #НароднаяПрограммаЕР #ЕРПроекты #БезопасныеДороги