Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» провели в школах открытые уроки в честь Дня местного самоуправления
21.04.2023, 20:08
407 Просмотров

Начиная с 2013 года в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. В рамках реализации проекта «Новая школа» координатор проекта Владимир Бахтояров и депутаты фракции «Единая Россия» Городского округа Пушкинский провели в школах округа открытые уроки, посвященные празднику

Депутаты рассказали ребятам о том, как сегодня устроена структура государства, какие полномочия реализуют различные ветви власти. Школьники познакомились с задачами, которые решает муниципалитет, как развивается Городской округ Пушкинский.

«Сегодня на органы местного самоуправления возложены ответственные задачи. От эффективности работы органов местного самоуправления в муниципалитете зависят практически все сферы жизни граждан от здравоохранения до коммунального хозяйства. Школьникам полезно узнать о том, как устроена структура, как в будущем выстраивать взаимодействие с представителями власти», - прокомментировал координатор проекта «Новая школа» Владимир Бахтояров.

В завершение открытого урока депутаты ответили на вопросы школьников и пожелали им успехов в учебе и выборе будущей профессии.

«Мне понравился урок, и может быть для кого-то из моих одноклассников он станет отправной точкой для принятия решения о выборе профессии», - прокомментировал ученик Иван.

Напомним, проект «Новая школа» нацелен на поддержку и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРПроекты #НоваяШкола