Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Пушкинского продолжают проводить уроки доброты
21.04.2023, 12:12
195 Просмотров

В рамках партпроекта «Защита животного мира» на кануне Всероссийского субботника, который пройдет в Пушкинском 22 апреля, партийцы и сторонники провели для детей урок доброты «Лесная братва». Организовать мероприятие помогла руководитель общественной организации «Творческие многодетные семьи Городского округа Пушкинский» Екатерина Неженцева

«Уроки доброты местное отделение «Единой России» объединенного округа проводит ежемесячно. В них могут принять участие дети совершенно бесплатно. Сегодня ребятам рассказали о том, как правильно вести себя в лесу, как сортировать мусор и что такое субботник. Приятно, что некоторые дети приходят уже не в первый раз на урок доброты. Для постоянных учеников можно в конце учебного года устроить шуточные экзамены по пройденным материалам», - прокомментировала пресс-секретарь «Единой России» Городского округа Пушкинский Ольга Орлова.

Урок прошел в интерактивном формате, а чтобы дети смогли перевоплотиться в лесных зверят, для них провели мастер-класс по изготовлению масок животных. Ребятам было предложено рассортировать гору смешанного мусора, с чем они успешно справились. Юные защитники животного мира рассказали об опасностях, которые представляют для зверей битое стекло, пожар, консервные банки и другой мусор, который люди оставляют в лесах.

«Обычно мы с ребенком приходим сюда поиграть, попрыгать. Ну и здорово, что проходят такие мероприятия по обучению детей интересным вещам, в частности, как сортировать мусор, как соблюдать чистоту в лесу», - прокомментировала Анна Андреян.

Уроки доброты местное отделение партии «Единой России» Городского округа Пушкинский проводит ежемесячно для всех желающих на территории детского центра «МиНиМишки». Мероприятие анонсируется на интернет-ресурсах партии. На занятия приходят от 10 до 20 детей.

Отметим, проект «Защита животного мира» направлен на формирование в обществе ответственного отношения к животным и природе путем привлечения жителей округа к экологическим акциям и познавательным занятиям на экологические темы.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #ЕРПроекты #ЗащитаЖивотногоМира #УрокДоброты