Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»
17.04.2023, 13:01
272 Просмотров

Зарегистрироваться можно, пройдя аутентификацию на сайте «Госуслуг». Это сделано для защиты персональных данных избирателей и легитимности процедуры. Само голосование пройдёт с 22 по 28 мая.

«Принять участие в электронном предварительном голосовании «Единой России», а в новых регионах – ещё и очно, могут все граждане старше 18 лет. Важное условие – они должны быть зарегистрированы на территории населённого пункта, где пройдут выборы», – сообщил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

Он отметил, что ежегодно количество людей, которые участвуют в процедуре предварительного голосования, растёт.

В Московской области предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы в муниципальные советы пройдет в Богородском, Можайском, Павлово-Посадском городских округах, а также в Егорьевске, Истре, Красногорске, Лобне, Лосино-Петровском, Талдоме и Черноголовке. Кроме этого, в Пушкинском избирательном округе по итогам предварительного голосования будет определен кандидат на довыборы в Московскую областную Думу.

По словам секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова, предварительное голосование проходит полностью в электронном формате.

«Кандидат от партии «Единая Россия» определится большинством голосов. В этом году процедура проходит в электронном формате. Для избирателей, желающих принять участие в голосовании, но не имеющих технической возможности, Московское областное отделение партии организует на базе наших общественных приемных специальные центры, где будет предоставлен доступ к сети интернет. В дни голосования там будут дежурить наши волонтеры», — заявил Игорь Брынцалов.

Регистрация избирателей проходит на сайте PG.ER.RU с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». До 27 апреля проходит выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России». Подать заявку можно в электронной форме также на сайте PG.ER.RU. Само голосование пройдет в период с 22 по 28 мая.