Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пушкинские единороссы приняли участие в Форуме молодых педагогов
17.04.2023, 13:01
221 Просмотров

В рамках реализации проекта «Новая школа» секретарь местного отделения «Единой России», глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов совместно с партийцами и сторонниками приняли участие в Форуме молодых педагогов. Площадкой для обмена опытом и знаниями был выбран Российский государственный институт туризма и сервиса

Более 250 молодых, а также опытных преподавателей приняли участие в значимом для округа мероприятии. Перед собравшимися выступил заместитель Председателя Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов.

«Год педагога и наставника в Российской Федерации и в Подмосковье прежде всего наполнен содержательными мероприятиями. Но самое главное, чтобы они были результативны, чтобы молодой педагог и любой педагог выходил с мероприятия, приобретая что-то для своего будущего развития, для повышения своей компетентности в педагогических вопросах и в своей специализации», - прокомментировал депутат Мособлдумы Олег Рожнов.

На Форуме обсуждались актуальные вопросы для всех педагогов от дресс-кода учителя до умения правильно войти в класс и начать урок. Для учителей провели серию мастер-классов на профессиональные темы, среди которых самопрезентация, профессиональное выгорание, основы тайм-менеджмента и другие.

Секретарь местного отделения «Единой России», глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов особенно отметил победы учителей большого округа в различных конкурсах.

«Гордимся победами наших учителей в творческих конкурсах: в пятерке лучших педагогов этого года – Алексей Гальянов, учитель физической культуры Ивантеевской школы №8. На Всероссийском конкурсе «Учитель года» в этом году регион будет представлять учитель английского языка Правдинской школы №2 Константин Назаренко. Для нас важно преумножать всё то, что имеем!», - прокомментировал Максим Красноцветов.

В начале учебного года в округе трудоустроились более ста молодых специалистов. На Форуме учителям рассказали о курсах повышения квалификации в РГУТИСе, мерах поддержки педагогов, социальной ипотеке. Они, в свою очередь, рассказали о том, с какими трудностями сталкиваются в повседневной работе.

«Самое сложное – это подстроиться под настроение учеников. Потому что не всегда тот план, который ты изначально себе написал к уроку, возможно выполнить. Нужно уметь выстраивать диалог с учениками, которые сегодня более активны, завтра грустные», - прокомментировала учитель русского языка и литературы Гимназии №6 в Ивантеевке Анастасия Седых.

Напомним, проект «Новая школа» нацелен на поддержку и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования, повышение престижа профессии педагога.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #ЕРПушкинский #НоваяШкола