Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены фракции «Единая Россия» совместно с Главой Пушкинского округа Михаилом Перцевым и молодогвардейцами приняли участие в открытии акции «Лес Победы»
15.05.2020, 21:09
519 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» совместно с Главой Пушкинского округа Михаилом Перцевым и молодогвардейцами приняли участие в открытии акции «Лес Победы» на территории муниципалитета в рамках партийного проекта "Городская среда".

Местное партийное отделение представили председатель окружного Совета депутатов Сергей Бабаченко и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Михаил Ждан, члены пушкинского отделения "Молодой гвардии".

Высадка деревьев прошла в парке «Березовая роща» в микрорайоне Кудринка. В рамках экологической акции присутствующие высадили 12 саженцев туи и каштана. В ближайшие две недели в парке появятся еще 50 спирей. Всего на территории муниципалитета планируется организовать 80 площадок для высадки молодых деревьев силами МКУ и управляющих организаций. Первое время экологическая акция будет проходить в ограниченном формате, с учетом развития эпидемиологической ситуации и профилактических мер. Позже, когда период пандемии коронавируса пройдет, будет организована центральная площадка в одной из лесных зон Пушкинского округа. Всего в этом году планируется высадить более 2 тысяч саженцев деревьев и кустарников.

«Ежегодная высадка деревьев в рамках акции «Лес Победы» стала исторической традицией для нашего округа. Каждую весну мы проводим озеленение в местных парках и преображаем их, высаживаем совсем еще юные деревья, наблюдаем за их ростом. Акция «Лес Победы» отличается высокой патриотической направленностью, и особенно это важно сейчас, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В силу современной обстановки формат проведения акции изменился – количество участников строго ограничено. После снятия ограничительных мер обязательно организуем посадку с участием жителей», - отметил Сергей Бабаченко в завершении встречи.