Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Пушкинского провели урок финансовой грамотности для старшеклассников и студентов
15.04.2023, 15:03
283 Просмотров

В рамках реализации проекта «Активная молодежь» координатор проекта Елена Панюшкина совместно с активистами и сторонниками «Единой России» Пушкинского провели урок финансовой грамотности для всех желающих в возрасте от 14 лет

«Сегодня на урок пришли молодогвардейцы, которым интересно узнать о том, что входит в понятие финансы, почему важно повышать свою финансовую грамотность. У нас получился не просто урок, а живая беседа с примерами из личного опыта», - прокомментировала координатор проекта «Активная молодежь» Елена Панюшкина.

Организовать и провести мероприятие помогли специалисты Банка ВТБ, которые рассказали о том, какие мошеннические схемы используют преступники, чтобы завладеть средствами пользователей банковских продуктов.

«Цифровые технологии настолько стремительно развиваются, что обычный пользователь не всегда успевает разобраться в актуальных изменениях. Зато мошенники молниеносно придумывают новые схемы обмана. Сегодня мы рассказали об основных правилах защиты собственных средств, рассмотрели наиболее распространенные виды мошенничества, среди которых фишинг, телефонное мошенничество и другие», - прокомментировала директор офиса Банка ВТБ в Ивантеевке Ирина Ким.

Напомним, ранее единороссы совместно с Банком ВТБ провели уроки финансовой грамотности для членов Активного долголетия в Пушкино, а также для родителей детей с особенностями развития в Ивантеевке. В конце апреля для долголетов пройдет еще один урок в Ивантеевке.

«Я пришла на урок, чтобы узнать о том, как избегать случаев мошенничества, как лучше распорядится своими доходами, которые появятся у меня в будущем», - рассказала молодогвардеец Полина Бессонова.

Полученными знаниями молодогвардейцы поделятся с учениками школ Городского округа Пушкинский. Весной активисты МГЕР проведут серию уроков финансовой грамотности для старшеклассников.

Отметим, проект «Активная молодежь» нацелен на помощь молодым людям в реализации собственного потенциала, развитие института наставничества.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #МГЕР #ЕРПроекты #АктивнаяМолодежь