Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всероссийскую акцию «Песни великой Победы» провели в Пушкинском городском округе
10.05.2020, 07:07
559 Просмотров

После Общероссийской минуты молчания, в 19.00 часов, в двух дворах округа прошли музыкальные выступления. По каждому из адресов: Московский проспект, д. 28, 30 и Пушкино, ул.50 лет ВЛКСМ, д. 15 артисты местных Домов культуры исполнили порядка пяти песен, посвященных Великой Отечественной войне. Одной из них, конечно же, стала «День Победы». 

«В тех условиях, в которых мы оказались и были вынуждены работать, было очень тяжело организовать достойное празднование Дня Победы. Тем не менее, наш муниципалитет вошел в число тех немногих, где была подготовлена полноценная онлайн-программа. Это тоже очень интересное событие, неким завершением которого стали музыкальные выступления во дворах. Мы очень рады, что жители нашего округа откликнулись на рекомендации, соблюдали режим самоизоляции и поддерживали нас из своих окон – пели вместе с нами, улыбались и махали руками в такт музыке. Основные мероприятия и памятные акции мы перенесли на более поздний срок, поэтому полноценный праздник у нас еще впереди», - подвела итог вечера начальник Управления развития отраслей социальной сферы администрации округа Светлана Голубовская.

Ранее жителям Пушкинского городского округа, во дворах которых должны были пройти музыкальные выступления, рекомендовали оставаться дома, соблюдая режим самоизоляции, и отметить праздник, выглянув в окна со свечами или портретами родственников – Героев Великой Отечественной войны.