Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы посетили АО «Зеленоградское»
23.03.2023, 13:01
278 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Николай Черкасов совместно с председателем Совета депутатов Городского округа Пушкинский Романом Ивановым и уполномоченным главы Людмилой Гастило посетили одно из крупнейших племенных хозяйств в округе и области – АО «Зеленоградское». Встреча прошла в рамках реализации партийных проектов «Выбирай свое» и «Предпринимательство».

АО «Зеленоградское» расположено в селе Ельдигино Городского округа Пушкинский и является флагманом молочного животноводства не только в области, но и в Российской Федерации. В 2020 году хозяйству исполнилось 55 лет.

«Основными видами деятельности предприятия являются производство молока и молокопродуктов, молочное и племенное животноводство, выращивание картофеля и кормовых культур. В рамках мероприятия, совместно с коллегами, посетили фирменный магазин компании, а с руководителем хозяйства Юрием Егоровичем осмотрели посевные площади и коровники предприятия», - прокомментировал Николай Черкасов.

В течение 30 лет племзаводом руководит Юрий Егорович Валецкий, который строго следит за качеством выпускаемой продукции. Сегодня АО «Зеленоградское» полностью обеспечивает свежим натуральным молоком детские сады, школы, больницы, жителей Пушкинского и соседних районов.

Депутаты фракции «Единая Россия» познакомились с технологиями производства и процессом изготовления йогуртов, творога, масла и прочей молочной продукции. Также единороссам продемонстрировали работу инновационных доильных роботов.

«Роботизированная ферма дает возможность свободного доения коров, т.е. животные свободно едят, пьют и отдают свою продукцию тогда, когда им это удобно. Не принужденное, а именно добровольное доение дает увеличение продукции на 10%», - рассказал руководитель племзавода Юрий Валецкий.

Напомним, проект «Выбирай свое» нацелен выстраивание конструктивного диалога и выработку мер поддержки для предприятий, способствующих импортозамещению. В условиях санкционной политики запада задачи импортозамещения в молочной отрасли вышли на первый план, ведь продукты из молока необходимы всем возрастным категориям населения.

За последние 2 года АО «Зеленоградское» на треть увеличило стадо и производство молока. Племзавод работает по принципу «от поля до прилавка», т.е. имеет полный производственный цикл продукции. Производственные мощности позволяют полностью переработать 35 тонн молока ежесуточно, чтобы покупатель мог насладиться натуральным маслом, творогом, кефиром и другими качественными продуктами.

В завершение встречи депутаты ответили на вопросы трудового коллектива племзавода, а также обсудили ход специальной военной операции на Украине.