Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередной урок доброты провели единороссы Пушкинского для всех желающих в детском центре «МиНиМишки»
22.03.2023, 16:04
308 Просмотров

В рамках реализации спецпроекта «Единые» активисты «Единой России» Городского округа Пушкинский совместно со сторонниками и молодогвардейцами провели в детском центре «МиНиМишки» урок доброты на тему «Чистая вода».

С предложением провести урок в общественную приемную партии обратилась руководитель досугового центра и социальный предприниматель Ольга Орлова. Помощь в реализации инициативы оказала руководитель общественной организации «Творческие многодетные семьи Пушкинского г.о.» Екатерина Неженцева.

«Это шестой урок доброты, который мы проводим в округе. Такие добрые дела нравится и детям, и взрослым. Ранее подобные мероприятия проводились только в государственных учреждениях. А с этого года уроки проводятся в детском центре «МиНиМишки», где посетить их может любой желающий», - прокомментировала руководитель «Молодой Гвардии» Пушкинского Елена Панюшкина.

На уроке ребята узнали о трех агрегатных состояниях воды, что вода необходима всему живому на планете. Затем юные знатоки с легкостью разгадали все загадки и создали экоплакаты на тему бережного отношения к воде и планете Земля. Екатерина Неженцева нарисовала всем участникам аквагим.

«С Ольгой Орловой мы сотрудничаем и проводим социальные мероприятия для детей более 5 лет. В них принимают участие особенные детки и ребята из многодетных семей. Такие встречи очень полезны для социализации. Сад и школа – это одно, а встречи в непринужденной обстановке с новыми ребятами – совсем другое. Мы даем возможность деткам раскрыть свой потенциал, проявить таланты, найти новых друзей», - прокомментировала Екатерина Неженцева.

Молодогвардейцы провели для ребят танцевальный флешмоб. Все гости бесплатно поиграли в лабиринте центра, получили в подарок экобраслеты и воздушные шары от партии.

«Я знаю, что нашу планету надо беречь, потому что мы на ней живем. Но я не знала, что такое субботник, сегодня на уроке доброты мне рассказали. Весной буду помогать очищать берег нашей реки Серебрянки на субботнике», - поделилась участница Елизавета.

Напомним, спецпроект «Единые» нацелен на оказание помощи жителям округа и представителям некоммерческих организаций в реализации гражданских инициатив.

Дата и время проведения следующего урока доброты публикуются на нашем сайте https://er-puschkino.ru/

Следите за новостями.