Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» Пушкинского приняла участие в памятных мероприятиях, приуроченных к Дню памяти воинов – интернационалистов
15.02.2023, 13:01
298 Просмотров

«Единая Россия» Пушкинского приняла участие в памятных мероприятиях, приуроченных к Дню памяти воинов – интернационалистов

День памяти воинов – интернационалистов отмечается 15 февраля. Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

В рамках проекта «Историческая память» партийцы, сторонники и активисты «Молодой Гвардии» «Единой России» приняли участие в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к памятной дате.

Воины – интернационалисты собрались у мемориального комплекса Скорбящая мать в Пушкино, чтобы почтить память павших в бою товарищей, поддержать их семьи и встретиться с однополчанами. С речью перед присутствующими выступил председатель Совета ветеранов Пушкинского, член партии «Единая Россия» Борис Клюев.

«Ветеранам Афганской войны от сердца говорю слова благодарности от ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников Ленинграда и узников концлагерей, тружеников тыла за то, что вы приняли оружие от своих отцов, знамя победы и с честью, достоинством несете до сих пор», - поблагодарил Борис Клюев.

Память павших в бою почтили колокольным звоном и возложили цветы к вечному огню.

После митинга воины – интернационалисты направились к мемориалу «Погибшим в Афганистане», где почтили память погибших товарищей минутой молчания.

«Хочу поздравить вас с праздником, 34 года назад свершилось великое чудо, мы оттуда с гордо поднятой головой уходили, в отличие от американцев. Уходя из Афганистана мы оставили школы, детские садики, всю инфраструктуру. Вы сделали много на благо нашей Родины и на благо афганского народа. Мы с гордостью говорим, что были в Афганистане. Сегодня эта тема продолжается. Начали помогать, а теперь воюем за собственную территорию! Софринская бригада выполняет свой почетный долг в борьбе с фашизмом. Победа будет за нами!», - выступил перед собравшимися представитель Софринской бригады, ветеран Чеченской войны, подполковник Николай Федотов.

По окончании памятных мероприятий в церкви Сретения Господня прошла панихида по воинам, погибшим за пределами отечества.

Напомним, проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #ZаПобеду #ДеньВоиновИнтернационалистов #СторонникиЕР #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #МГЕР