Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Пушкинского организовали семинар по основам предпринимательства для активистов «Молодой Гвардии»
11.02.2023, 21:09
293 Просмотров

Единороссы Пушкинского организовали семинар по основам предпринимательства для активистов «Молодой Гвардии»

В рамках реализации проекта «Выбирай свое» партийцы и сторонники «Единой России» совместно с представителями офиса «Мой бизнес» Пушкинского провели для 25 молодогвардейцев семинар по основам предпринимательства и мерам государственной поддержки малого и среднего бизнеса, самозанятых.

«Решили с подругой заняться бизнесом, стали продавать мыло. С созданием бизнес-проекта и оформлением сайта помогали родители, пытались настроить рекламу в социальных сетях, но у нас не получилось, потому что не знали, что реклама платная. С оформлением сайта тоже был полный провал. Надеемся, полученную на семинаре информацию сможем применить в будущем», - поделилась член «Молодой Гвардии» «Единой России» Алёна Орлова.

Руководитель офиса «Мой бизнес» Марина Сергеева рассказала ребятам о том, как зарегистрироваться в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя, кто может получить статус молодого или социального предпринимателя и претендовать на государственные гранты и субсидии. Молодогвардейцы узнали о том, что можно воспользоваться мерами государственной поддержки на рекламу и продвижение собственного продукта.

«Основной задачей центра «Мой бизнес» является предоставление информационной, аналитической, консультационной поддержки и широкого спектра сопутствующих услуг предпринимателям Московской области, а также для физических лиц, которые имеют только намерение начать свой бизнес. Если у молодого человека много вопросов и мало ответов – тогда смело может обратиться к нам в муниципальный центр «Мой бизнес» по адресу: Пушкино, Московский проспект, д. 2. Наши услуги предоставляются бесплатно для всех желающих», - прокомментировала Марина Сергеева.

В завершение встречи перед будущими бизнесменами выступила социальный предприниматель Ольга Орлова, которая поделилась своим опытом использования мер государственной поддержки.

«Когда девочки рассказывали о неудачном опыте мыловарения, я поняла, что им для хорошего старта не хватило знаний о том, что самозанятые могут получить рекламные услуги на 100 тысяч рублей совершенно бесплатно. В 2022 году я выиграла конкурсы на грант и субсидию, воспользовалась купонами на рекламу в Вконтакте, развивала свое дело в ЯндексДирект благодаря господдержке. Обо всех возможностях мне рассказали в офисе «Мой бизнес». Когда-то на таком же семинаре узнала о них. Считаю, что нужно чаще проводить подобные встречи, это наилучший способ рассказать бизнес-сообществу или тем, кто еще только думает стать предпринимателем, о мерах государственной поддержки. Особенно много сейчас делает государство для тех, кто занимает ниши импортозамещения», - прокомментировала Ольга Орлова.

Напомним, проект «Выбирай свое» направлен на объединение усилий бизнеса, законодательной и исполнительной власти, профильных экспертных и научных организаций для выработки финансово-экономических механизмов, обеспечивающих эффективную деятельность предпринимательского сообщества в том числе в области импортозамещения.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #ЕРПроекты #ВыбирайСвое #МГЕР