Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Пушкинского организовали курсы сестринского дела
06.02.2023, 10:10
262 Просмотров

Единороссы Пушкинского организовали курсы сестринского дела

В рамках реализации проекта «Здоровое будущее» координатор проекта Роман Безносик совместно с партийцами, сторонниками и молодогвардейцами «Единой России» Пушкинского провели в медицинском колледже №1 в Пушкино практические занятия на тему «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтеров». Теоретический модуль участники прошли на сайте ВПШ «Единой России».

«Такие навыки пригодятся каждому, ведь в жизни могут возникнуть ситуации, при которых нужно незамедлительно оказать медицинскую помощь человеку. И в такой момент важно правильно соблюсти алгоритм действий и не навредить пострадавшему», - прокомментировал координатор проекта Роман Безносик.

Преподаватели и ученики старших курсов медколледжа показали волонтерам порядок действий при кровотечении, переломе, ожоге, обмороке и других состояниях людей, при которых требуется медицинская помощь. Участники смогли на практике применить полученные знания на манекенах Гоше и Кузе.

«Именно практические занятия по оказанию медицинской помощи очень для нас полезны, особенно в нашей деятельности. Мы можем идти по улице, увидеть, что человеку плохо, но не будем знать, что делать. После данного мероприятия мы будем знать, что делать», - прокомментировал молодогвардеец Владимир Кузнецов, который прошел курсы.

Напомним, проект «Здоровое будущее» направлен на содействие в части создания и развития института наставничества и обмена опытом, в том числе с использованием современных технологий.

«Мы рады, что администрация города, депутатский корпус, наши соседи – представители клинического госпиталя имени Бурденко филиала №2 приняли участие в мероприятии с нашими волонтерами. Наши студенты имеют прекрасный опыт работы, прекрасную практику», - прокомментировал директор Пушкинского филиала ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №1» Владимир Дубровский.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинскийт #ЕРПроекты #ЗдоровоеБудущее #МГЕР #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50