Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В местное отделение партии «Единая Россия» продолжают поступать обращения от жителей округа, в том числе через социальные сети
19.04.2020, 18:06
546 Просмотров

В местное отделение партии «Единая Россия» продолжают поступать обращения от жителей округа, в том числе через социальные сети. В период пандемии коронавируса особые сложности испытывают не только пожилые люди, но и многодетные семьи. Некоторые, находясь в самоизоляции, не имеют возможности купить продукты питания. Например, многодетная мама Лариса Дроздова. Девушка занимается воспитанием шестерых детей и времени совершенно не хватает.

Также бывают особенные случаи. Например, как обращение Анны Лелеко. Девушка написала нам в социальные сети и рассказала о том, что она мать-одиночка, имеет двоих детей и в настоящий момент находится в положении. Анна уточнила, может ли она рассчитывать на какие-либо меры социальной поддержки в период пандемии коронавируса. Данный вопрос был направлен в окружное Управление социальной защиты населения, где пояснили, что Анна к категории многодетных матерей пока не относится, и поэтому оказать ей социальную помощь юридически не представляется возможным.

Но юридические аспекты не могут быть помехой в оказании помощи. Уже сегодня исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ждан в рамках акции #мывместе Общероссийского народного фронта передал девушкам наборы от фонда «Русь», в которые вошли продукты питания и средства дезинфекции.