Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в организации Крещенских купаний на реке Уча
19.01.2023, 13:01
245 Просмотров

Единороссы приняли участие в организации Крещенских купаний на реке Уча

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают праздник Богоявления или Крещение Господне. В церквях и на водоемах проходят праздничные богослужения и ритуал освещения воды. В праздничную ночь и на следующий день организуют традиционные купания в проруби.

«Дорогие друзья, поздравляю со светлым православным праздником - Крещением Господним! Желаю всем мира, крепкого здоровья и всего самого доброго», - поздравил жителей секретарь местного отделения «Единой России» Максим Красноцветов.

В Пушкинском подготовлено две площадки для купания в проруби – в Мураново и в Мамонтовке на реке Уча. В Крещенскую ночь более 1000 жителей приняли участие в ритуале очищения Крещенской водой.

Волонтеры «Единой России» и «Молодой Гвардии» Пушкинского совместно с администрацией округа приняли участие в организации комфортных условий для верующих на реке Уча. Жителям раздавали горячий чай, конфеты, печенья и баранки.

Для соблюдения всех мер безопасности на площадке дежурили спасатели, полицейские и бригады скорой помощи. Установлены теплые палатки для переодевания.

«Я очень люблю православные традиции и праздники. В прорубь окуналась 15 лет назад, сегодня снова приняла участие в Крещенском купании. Спасибо большое за организацию администрации округа и волонтерам. Все очень классно, теплые и просторные палатки для переодевания. Вода приятная, бодрит», - прокомментировала Кристина.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРПоздравляет #МГЕР