Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная молодёжь совершила экскурсию на комплекс по переработке отходов «Север»
10.01.2023, 16:04
276 Просмотров

Подмосковная молодёжь совершила экскурсию на комплекс по переработке отходов «Север»

Экскурсия состоялась в рамках проекта «Стратег 2.0»

Молодёжные активисты из городов Сергиев Посад, Королёв, Пушкино и Щёлково совершили экскурсию на комплекс по переработке отходов «Север». Она была организована в рамках проекта «Стратег 2.0», которую в масштабе Московской области реализует молодёжная общественная организация «Прорыв».

«Ребята познакомились с устройством работы этого современного комплекса, увидели, как сортируются отходы. Экскурсия им понравилась. Запомнился гостям и музей «интересных находок», в котором собраны уникальные экспонаты, например, найденные среди мусора старые фотоаппараты», – сказала руководитель проекта Диана Алумянц.

Такие экскурсии проводятся по всей Московской области. Их цель – познакомить молодёжь с работой комплексов по переработке отходов, показать, что такие предприятия не наносят вред экологии. Ещё мероприятия нацелены на то, чтобы приобщать молодёжь к раздельному сбору мусора, пропагандировать бережливое отношение к окружающей среде.

Проект «Стратег 2.0» реализуется на территории региона при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Московской области.