Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском единороссы открыли первую «Парту Героя»
18.11.2022, 13:01
492 Просмотров

В Пушкинском единороссы открыли первую «Парту Героя»

В рамках реализации проекта «Новая школа» партийцы и сторонники провели в школе №3 города Пушкино урок мужества и открыли первую в округе Парту Героя в честь Бориса Сулоева. До конца года единороссы увековечат на партах рассказы о подвигах еще двух героев.

Наш земляк учился в школе №3 и отправился на фронт сразу после школьного бала. Борис был летчиком и управлял самолетом ЯК-1. После успешного выполнения задания в районе деревни Карабино герой встретился с четырьмя «Мессершмитами». В неравном бою ЯК-1 был подбит и упал неподалеку от д. Карганово. После воздушного боя, еще в д. Карабино, будучи раненым, Сулоев пытался увести самолет на свою территорию, чтобы не упасть на жилые дома и сельских жителей. Борис погиб 9 августа 1942 года в возрасте 20 лет.

«В рамках федерального проекта «Новая школа» с 2018 года «Единой Россией» реализуется образовательный проект «Парта Героя». В современном и доступном формате школьникам предлагается информация о подвигах и доблестных поступках земляков, проявивших личное мужество в борьбе с фашизмом как в прошлом, так и в настоящем. Узнать историю нашего земляка Бориса Сулоева теперь сможет каждый ученик школы №3, садясь за Парту Героя. Также в музее школы хранятся найденные части самолета, на котором Борис выполнял задание, земля с того места, где их обнаружили», - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Пушкинского Михаил Ждан.

Благодарим информагентство "Пушкинское время" за предоставленные фотографии.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #МихаилЖдан #ЕРПроекты #НоваяШкола #партагероя #мыпомним #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50