Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы встретились с представителями волонтерских организаций
14.11.2022, 12:12
362 Просмотров

Единороссы встретились с представителями волонтерских организаций

В Едином центре помощи семьям мобилизованных, который функционирует на базе общественной приемной партии «Единая Россия» Пушкинского, депутат Московской областной Думы Олег Гаджиев, секретарь местного отделения Партии Максим Красноцветов и представители администрации встретились с волонтерами округа.

На встрече представители различных волонтерских организаций рассказали о том, как в Пушкинском организована работа добровольцев, какие категории населения особенно нуждаются в помощи, какие просьбы поступают чаще всего.

«Хочу выразить слова благодарности за вашу работу, за то, что вы сопереживаете всем: и мобилизованным, и ветеранам, и всем тем, кто просит какую-то помощь. Это, конечно, здорово. Особенно сейчас это важно, нужно, потому что нас, объединившихся вместе, не сломить. Здорово, что много людей с большими, добрыми сердцами готовы всегда протягивать руку, давайте будем и дальше продолжать эту работу», - прокомментировал Олег Гаджиев.

С начала СВО добровольцы активно помогают в сборе и отправке посылок с гуманитарной помощью. С февраля 2022 года добровольцами было собрано и отправлено более 16 тонн помощи для беженцев и мобилизованных. Досуговые мероприятия для беженцев, временно размещенных в ПВР «Родник», также проходят ус участием волонтеров. Добровольцы активно помогают в решении хозяйственных задач женам и матерям мобилизованных.

«Мы со стороны органов исполнительной власти должны и обязаны организовать и обеспечить многие процессы, организовать помощь и поддержку волонтеров, что сейчас и происходит», - прокомментировал Максим Красноцветов.

Отметим, на встрече обсудили перспективы развития волонтерского движения в округе и новых задачах, стоящих перед волонтерами в связи с мобилизацией.

«Нам очень приятно, что нами интересуются, нас не забывают. И волонтеров воспринимают не как бесплатную рабочую силу, а как тех людей, которые действительно помогают нуждающимся», - прокомментировал заместитель начальника отдела по работе с молодежью Комитета по образованию Пушкинского, волонтер Александр Брынцев.

#Пушкинский #Zамир #СвоихНеБросаем #МыВместе #ВремяПомогать #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #ОбщественнаяПриемнаяЕР