Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта "Чистая среда" Заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Бида провел рабочую встречу на полигоне ТКО «Царево»
20.03.2020, 16:04
602 Просмотров

Заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Бида провел рабочую встречу на полигоне ТКО «Царево».

Участие в ней приняли Глава Пушкинского округа Михаил Перцев, Глава Красноармейска Кирилл Тимашков, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Михаил Ждан, представители администрации Пушкинского округа, подрядной организации и общественники.

В ходе встречи жители высказали ряд замечаний к подрядчику. Так, до сих пор не закуплены датчики газоанализатора на территории полигона, в настоящий момент не работают камеры видеонаблюдения за работами, осуществляемыми на территории полигона. Жители обеспокоены ситуацией.

Павел Бида поручил подрядчику подписать договор на изготовление датчиков газоанализатора в максимально короткие сроки и уже в понедельник представить информацию о сроках их установки на объекте.

В рекультивации полигона ТКО «Царево» в настоящий момент задействованы 80 человек и 40 единиц техники. Данный объект один из самых сложных на территории региона, потому что через него протекает река. Чтобы не нанести вред экосистеме реки, в ходе рекультивации ее перенаправят в специально отведенный закрытый коллектор, который будет проходить рядом с телом полигона.

В рамках проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» членами партии, в том числе и местного отделения, вопрос рекультивации полигона ТКО «Царево» находится на особом контроле.