Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели праздничные мероприятия в честь Дня добровольца Подмосковья
29.10.2022, 20:08
421 Просмотров

Местные отделения «Единой России» Городских округов Пушкинского Сергиев Посада и Королева организовали масштабное мероприятие, посвященное Дню добровольца (волонтера) Подмосковья. Партийцы, сторонники и все желающие проявили свои умения в спортивно-патриотической игре «Зарница» и сестринском деле.

Волонтеров поздравили депутаты Московской областной Думы Александр Легков и Олег Гаджиев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Пушкинского Михаил Ждан. Добровольцам вручили почетные грамоты и благодарственные письма за активную помощь нуждающимся. Олимпийский чемпион в марафоне и серебряный призёр в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года Александр Легков провел для участников соревнований «Зарядку со звездой».

«День добровольца и волонтера Московской области появился несколько лет назад. И с каждым годом становится очевиднее, насколько нужна была эта дата, насколько значимой частью общества становятся волонтеры. На их помощь рассчитывают тысячи жителей Подмосковья. Сначала их подопечными становились просто одинокие люди, люди с инвалидностью, многодетные семьи. Потом пандемия показала, что волонтеры могут понадобиться гораздо большему числу людей. Сейчас мы понимаем, что волонтеры могут понадобиться каждому из нас, и их значение трудно переоценить», - прокомментировал Александр Легков.

Александр Легков выразил благодарность всем, кто занимается волонтерством - будь то помощь бабушке из соседнего подъезда или сбор гуманитарной помощи для наших военных в зоне спецоперации.

После прохождения маршрутов участников угостили солдатской кашей, горячим чаем и пирожками. «Единая Россия» выражает благодарность за помощь в организации угощений Софринской бригаде и Ивантеевскому хлебокомбинату.

Городской округ Пушкинский представляли сборные команды «Молодой Гвардии Единой России», ВПК «ПАТРИОТ-ВДВ» и отдела по работе с молодежью Комитета по образованию, работе с детьми, молодежью совместно с молодежным центром г.о. Пушкинского. Одна из команд округа заняла почетное третье место.

«Хоть наша команда и не победила, мы очень рады, что приняли участие в соревнованиях. И даже плохая погода не испортила нам настроение», - прокомментировала участница Татьяна.

Все участники состязаний получили грамоты, а команды – победители медали и пиццу.

«Выражаю отдельную благодарность исполнительному секретарю местного отделения Партии Сергиево-Посадского городского округа Анне Казанбаевой за сотрудничество и блестящую организацию мероприятия», - прокомментировал Михаил Ждан.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #ЕРПомогает #ДеньДобровольцаМО #Пушкинский #МГЕР #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50