Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» Пушкинского провела «Урок добра» для детей с особенностями ментального развития
25.10.2022, 12:12
360 Просмотров

В рамках реализации проектов «Защита животного мира» и «Чистая страна» партийцы, сторонники и активисты «Молодой Гвардии» «Единой России» провели для особенных детей Урок доброты на тему «Домашние и бездомные животные».

Ребятам было предложено нарисовать своих домашних животных, затем координатор проекта «Защита животного мира» и руководитель МГЕР Елена Панюшкина загадала детям загадки, рассказала об ответственности, которая лежит на заводчиках животных, и важности бережного отношения к своим питомцам.

«Безнадзорные животные – экологическая проблема и угроза для всего общества. Несмотря на постоянную просветительскую работу в данном направлении, люди продолжают бездумного заводить животных, а потом отказываться от них, что приводит к появлению на улицах бездомных собак и кошек. Уроки доброты призваны с детства приучать ребят к осознанному отношению к своим питомцам», - прокомментировала Елена Панюшкина.

Напомним, проект «Чистая страна» направлен на повышение экологической культуры через образовательно-просветительскую деятельность, в том числе в области профилактики проблемы безнадзорных животных.

«Это наш первый опыт участия в таких уроках в «Единой России», надеемся – не последний. Детям мероприятие понравилось. Ребята нарисовали своих животных, с помощью Елены и родителей рассказали о том, как надо за ними ухаживать, отгадали загадки и разобрались с дикими и домашними животными», - рассказала мама особенного ребенка Ольга Усова.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #ЕРПроекты #ЧистаяСтрана #ЗащитаЖивотногоМира #МГЕР