Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» Пушкинского организовала чаепитие для людей с нарушениями слуха
11.10.2022, 17:05
371 Просмотров

«Единая Россия» Пушкинского организовала чаепитие для людей с нарушениями слуха

В общественную приемную «Единой России» Пушкинского обратилась председатель Общества глухих в Городском округе Пушкинский Валентина Елисеева с просьбой оказать помощь в организации праздничного застолья для членов общества в честь Дня пожилого человека и Международного дня глухих.

В рамках реализации проектов «Старшее поколение» и «Единая страна – доступная среда» сотрудники общественной приемной «Единой России» Пушкинского при поддержке депутатов Михаила Ждана и Андрея Ломова организовали праздничное чаепитие в Интернациональном Доме дружбы для членов Общества глухих в Городском округе Пушкинский.

«Не без помощи Валентины Леонидовны, смог пообщаться с людьми с нарушениями слуха. Получилась живая и интересная встреча. В Обществе есть талантливые художники, которые хотели бы организовать выставку своих работ. Будем совместно работать в данном направлении. В планах провести для членов Общества обучающие занятия по работе с приложением Госуслуги в общественной приемной «Единой России». Гости актуализировали данную проблему и выразили желание пройти обучение», - прокомментировал координатор проекта «Старшее поколение» Михаил Ждан.

Напомним, проект «Старшее поколение» нацелен на повышение качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. Основная часть членов Общества глухих – лица пенсионного возраста с нарушением слуха. Организация досуга для членов Общества требует наличие сурдопереводчика и определенного размещения гостей с учетом их особенностей.

«Я всегда должна быть рядом с ними и переводить. Важно сажать их так, чтобы они видели друг друга и меня, чтобы смогли комфортно общаться. Совместные чаепития у нас проходят очень редко. И для них это очень важно, особая благодарность Михаилу Александровичу и Андрею Андреевичу за такой подарок нам всем», - прокомментировала Валентина Елисеева.

Валентина Леонидовна рассказала о работе организации и жизни глухих людей. Всероссийское общество глухих (ВОГ) существует с 1926 года. Во времена Великой отечественной войны воговцы оказывали активную помощь фронту на предприятиях, выпускающих продукцию для оборонной промышленности. Глухие Москвы и Московской области работали на Заводе им. Владимира Ильича над выпуском снарядов для знаменитых «Катюш». На протяжении всего военного периода более 150 глухих рабочих завода являлись лучшими стахановцами. Глухой токарь Завода им. Владимира Ильича Василий Кабанов награжден орденом Ленина за самоотверженный труд для фронта.

В рамках проекта «Единая страна – доступная среда» единороссы оказывают всестороннюю поддержку людям с особенностями с целью расширения возможностей их участия в жизни общества.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ОбщественнаяПриемнаяЕР #ДобрыеДелаЕР #ДобрыеДела_ЕР #ЕРПроекты #ЕдинаяСтранаДоступнаяСреда #СтаршееПоколение #МихаилЖдан #АндрейЛомов