Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Пушкинского провели выездной прием слабослышащих граждан
23.09.2022, 11:11
425 Просмотров

В Пушкинском округе единороссы провели выездной прием для слабослышащих граждан

В рамках Единого дня приема слабослышащих граждан и проекта «Единая страна – доступная среда» руководитель общественной приемной местного отделения «Единой России» Лидия Шавлинова встретилась со слабослышащими жителями округа

На прием была приглашена сурдопереводчик, руководитель Общества глухих в городском округе Пушкинский Валентина Елисеева. Она помогала слабослышащим жителям задать интересующие вопросы.

«Я работаю со слабослышащими гражданами с 1979 года. Основная проблема людей с нарушением слуха – неумение изложить суть вопроса представителям МФЦ и другим органам власти. Ко мне обращаются за помощью в качестве сурдопереводчика, я сопровождаю подачу документов для получения льготных путевок или субсидий. Вот такие организованные встречи позволяют доступным для слабослышащих языком донести информацию, с удовольствием будем взаимодействовать с «Единой Россией», – прокомментировала Валентина Елисеева.

В основном на приеме обсуждали вопросы взаимодействия с государственными органами, предоставления услуг – в частности МФЦ. Кроме этого, были даны разъяснения по сбору документов на предоставление льгот и субсидий.
Лидия Шавлинова отметила важность интеграции в общество людей с инвалидностью и повышению эффективности коммуникации между ними и представителями власти.

«Пушкинские единороссы продолжат работу в данном направлении, будем поддерживать тесную связь с руководителем Валентиной Елисеевой. Уже достигнуты договоренности по организации совместных мероприятий для слабослышащих граждан», – заключила Лидия Шавлинова.

Отметим, партийный проект «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с инвалидностью и повышению эффективности создания доступной среды в регионах.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ОбщественнаяПриемнаяЕР #ПроектыЕР #ЕдинаяСтранаДоступнаяСреда