Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всемирный день без автомобиля отмечается 22 сентября
22.09.2022, 10:10
303 Просмотров

Всемирный день без автомобиля отмечается 22 сентября. В этот день автомобилисты всего мира отказываются от личного транспорта, чтобы сократить количество вредных выхлопов.

Активисты «Молодой Гвардии», члены и сторонники «Единой России» Городского округа Пушкинский присоединились к акции и добирались до места учебы или работы на самокатах и велосипедах.

«В акции принимаю участие впервые, всерьез задумалась о ежедневных прогулках до работы пешком. Это не только позволит снизить количество вредных выхлопов в атмосферу, но и благотворно скажется на моем здоровье», - рассказала пресс-секретарь единороссов округа Ольга Орлова.

Впервые День без автомобиля провели в Швейцарии в 1973 году. Причиной тому был топливный кризис, власти призвали граждан отказаться от поездок на автомобиле на 4 дня. К 2001 году акция насчитывала более тысячи городов – участников из 35 стран мира.

Местное отделения партии «Единая Россия» Городского округа Пушкинский ежегодно присоединяется к акции в рамках проекта «Безопасные дороги», цель которого – повышение безопасности дорожного движения.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #ДеньБезАвтомобиля #МедведиНаВелосипеде #Пушкинский #ЕРПроекты #БезопасныеДороги #Сторонники #СторонникиЕР #МГЕР