Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» Пушкинского передали в дар модели самолетов ученикам «Станции юных техников»
21.09.2022, 20:08
330 Просмотров

Депутаты «Единой России» Пушкинского передали в дар модели самолетов ученикам «Станции юных техников»

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» депутаты «Единой России» посетили «Станцию юных техников» в городе Пушкино. В учреждении дополнительного образования дети разных возрастов учатся создавать объемные модели зданий, автомобилей, самолетов и другой техники.

«С целью развития сознательного интереса и любви к науке и технике, культуре, истории Родины, народному искусству, расширения возможностей для творческого развития личности, помощи в выявлении склонностей и профессиональных интересов здесь проходят занятия с детьми. Новые сборочные модели самолётов сегодня были переданы станции для посещения интересных уроков», - рассказала депутат Совета депутатов Городского округа Пушкинский Анна Дунаева.

В МБОУ дополнительного образования г. Пушкино Городского округа Пушкинский Московской области «Станция юных техников» зачисляются дети с 7 лет. Занятия проходят 2 раза в неделю по полтора часа. Для создания объемных фигур ребята постигают основы черчения, уже на первом уроке создают свою первую модель куба.

«Я только начал заниматься, и уже сделал настоящий корабль с парусами. А еще кубик и карандашницу. Мне очень, очень нравится ходить на занятия», - рассказал юный техник Александр.

Напомним, проект «Культура малой Родины» направлен на расширение возможностей для культурной жизни населения и создание условий для формирования всесторонне развитой личности.

#ПроектыЕР #КультураМалойРодины #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский