Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры «Молодой Гвардии» Пушкинского приняли участие в проекте «Лица Подмосковья»
13.09.2022, 16:04
337 Просмотров

Волонтеры «Молодой Гвардии» Пушкинского приняли участие в проекте «Лица Подмосковья»

Проект «Лица Подмосковья» стартовал в апреле этого года. Команда художников, в том числе Сергей Салин и Илья Демченко наполняют городские пространства смыслом с помощью современных граффити-рисунков. Большеразмерные картины размещаются на знаковых площадках Подмосковья. Художники пишут портреты известных деятелей в области культуры, науки и искусства.

Так, стену детской городской библиотеки в городе Пушкино украшает портрет Сергея Семеновича Рубцова и его иллюстрации к «Слову о полку Игореве…». Сергей Рубцов – уроженец города Пушкино, ярчайший представитель творческой интеллигенции, один из основателей Детской Художественной школы в Пушкино.

Поддержать молодых художников приехал депутат Государственной Думы Александр Толмачёв.

«С командой проекта мы сотрудничаем и дружим, помогаем достигать намеченных целей. Спасибо художникам, которые украсили территорию Московской области 15 прекрасными работами, и ещё две на подходе. Фестиваль-граффити стал яркой частью празднования Дня Ивантеевки. В городе замечательный сквер, где есть кирпичные стены, и мы решили помочь украсить город и наполнить эти стены смыслом. Считаю, что всё получилось», – поделился Александр Толмачёв.

«МГЕРовцы приняли участие в граффити-фестивале в Ивантеевке, которым завершился масштабный проект «Лица Подмосковья» в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». Можно сказать, что мы присутствовали при создании новой достопримечательности Ивантеевки. Теперь каждый может полюбоваться портретом Леонида Носырева – создателя Антошки, прогуливаясь по парку Центра культуры и искусств имени Л.Н. Кекушева», - прокомментировала руководитель «Молодой Гвардии Единая Россия» Пушкинского Елена Панюшкина.

Напомним, проект единороссов «Культура малой Родины» направлен на расширение возможностей для культурной жизни населения и формирование гармоничной, всесторонне развитой личности.

Благодарим фотографа Mariya Zdonova-Bulatkina Марию Здонову за предоставленные фото.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #КультураМалойРодины #ЕРПроекты #МГЕР