Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Граффити-фестиваль «Лица Подмосковья» прошёл 10 сентября в Ивантеевке
12.09.2022, 10:10
400 Просмотров

Граффити-фестиваль «Лица Подмосковья» прошёл 10 сентября в Ивантеевке

Организатором выступила некоммерческая организация «Арион»

Команда проекта «Лица Подмосковья» и некоммерческая организация «Арион» в минувшую субботу провели одноимённый граффити-фестиваль в Ивантеевке. Мероприятие состоялось на территории парка при Центре культуры и искусств имени Кекушева. Гостей ждала насыщенная программа: мастер-классы по созданию деревянных значков и открыток посредством коллажа, обучение современным танцам, можно было сделать переводные и блестящие тату, украсить себя ярким рисунком с помощью глиттера. Также работала стрит-арт мастерская, где каждый желающий пробовал себя в роли уличного художника.

На фестиваль приехали 15 художников со всей Московской области, которые украсили кирпичные сооружения в парке рисунками в стиле граффити, в том числе портретом Леонида Носырева – мультипликатора и уроженца Ивантеевки, создателя знаменитого Антошки.

«Проект «Лица Подмосковья» действует в Московской области с апреля этого года. В городских округах региона команда художников, в том числе Сергей Салин и Илья Демченко, создала серию большеразмерных рисунков в стиле граффити – портреты известных деятелей в области культуры и искусства, науки, тех, кто прославился достижениями и подвигами. Граффити-фестиваль, который прошёл в Ивантеевке, стал кульминацией проекта», – сказала руководитель проекта Полина Лёдова.

Фестиваль посетил депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв. Он поблагодарил команду проекта «Лица Подмосковья» за прославление выдающихся личностей, связанных с Московской области, и за приобщение молодёжи к творчеству, за развитие уличного искусства.

«С командой проекта мы сотрудничаем и дружим, помогаем достигать намеченных целей. Спасибо художникам, которые украсили территорию Московской области 15 прекрасными работами, и ещё две на подходе. Фестиваль-граффити стал яркой частью празднования Дня Ивантеевки. В городе замечательный сквер, где есть кирпичные стены, и мы решили помочь украсить город и наполнить эти стены смыслом. Считаю, что всё получилось», – поделился Александр Толмачёв.

Автор - Мария Здонова