Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» Пушкинского поздравляет танкистов с профессиональным праздником
11.09.2022, 12:12
355 Просмотров

«Единая Россия» Пушкинского поздравляет танкистов с профессиональным праздником

Каждое второе воскресенье сентября страна отмечает особый праздник – День танкиста. Он приурочен к победе советских танковых войск над немецкими фашистами во время проведения Карпатской операции в 1944 году. Решающую роль в освобождении Украинской ССР от нацистов сыграл прорыв в обороне противника, который сделали 11 сентября танковые войска Советского Союза. Наступление противника было остановлено.

Исполнительный секретарь «Единой России» Пушкинского Михаил Ждан лично поздравил с профессиональным праздником Нуртугана Байсакалова и вручил танкисту подарки и поздравительно письмо от Партии. После окончания Омского высшего танкового инженерного училища в 1989 году Нуртуган Байсакалов служил в Софринской бригаде и прошел длинный путь от командира взвода до начальника отдела тыла по обеспечению. Уже 9 лет Нуртуган находится на заслуженном отдыхе.
«Сегодня танковые войска, как и в годы Великой Отечественной войны, являются важнейшей ударной силой, которая используется на передовой. И вновь наш танкисты освобождают территорию Украины от фашистов, но теперь не немецких, а украинских. Поздравляю ветеранов и действующих военных танковых войск с профессиональным праздником. Желаю крепкого, как броня танка, здоровья, в делах идти на прорыв и побеждать. Нашим танкистам, участвующим в СВО, выражаю слова благодарности и восхищения за храбрость и мужество. Возвращайтесь живыми и здоровыми», - поздравил танкистов Михаил Ждан.

К торжественным мероприятиям присоединился председатель боевого братства Городского округа Пушкинский Сергей Борисов, который вручил Нуртугану Байсакалову общественную медаль «Крепка броня и танки наши быстры».

«Я не мастак говорить, благодарю за поздравления. Неожиданно и приятно такое внимание. Письмо и медаль займут почетное место на памятной полке», - прокомментировал Нуртуган Байсакалов.

В рамках проекта «Историческая память» единороссы ставят своей целью сохранить память о подвигах советских воинов, в том числе и танкистов, не допустить фальсификации истории и сберечь исторические памятники. Одной из главных задач для Партии является работа с молодежью, необходимо популяризировать и передать знания о героизме советских и теперь уже российских солдат в борьбе против нацизма.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕРпоздравляет #ЕР50 #Zамир, #ZаПобеду #cвоихнебросаем #времяпомогать #ZаПрезидента #МихаилЖдан #ЕРПроекты #ИсторическаяПамять #Пушкинский