Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Команда проекта «Лица Подмосковья» 10 сентября проведёт одноимённый граффити-фестиваль в Ивантеевке
08.09.2022, 10:10
327 Просмотров

Команда проекта «Лица Подмосковья» 10 сентября проведёт одноимённый граффити-фестиваль в Ивантеевке

Мероприятие состоится в городском парке при Центре культуры и искусств имени Кекушева

Команда проекта «Лица Подмосковья» 10 сентября проведёт одноимённый граффити-фестиваль в Ивантеевке. Мероприятие состоится на территории парка при Центре культуры и искусств имени Кекушева и будет приурочено ко Дню города. Организатором фестиваля выступает некоммерческая организация «Арион», которая с апреля этого года на территории подмосковных округов создала серию большеразмерных рисунков в стиле граффити – портреты известных деятелей в области культуры и искусства, науки, тех, кто прославился достижениями и подвигами. Эту работу выполняли художники, в том числе Сергей Салин и Илья Демченко. Граффити-фестиваль, который будет в эту субботу, станет кульминацией проекта.
«Мы подготовили насыщенную программу, которая придётся по душе всем гостям. Можно будет принять участие в мастер-классе по созданию граффити и в художественном оформлении площадок фестиваля. Также в программе: рисунки на асфальте, создание открыток, аквагрим, мэйк-ап глиттером и многое другое. Приглашаем к участию жителей и гостей Ивантеевки. Приходите в парк, чтобы вдохновиться творчеством», – сказала руководитель проекта Полина Лёдова.
По мнению депутата Государственной Думы, лидера подмосковных молодогвардейцев Александра Толмачёва, такие начинания, как «Лица Подмосковья», важны, ведь они позволяют молодому поколению раскрыться творчески, попробовать найти в себе новые таланты.
«Поздравляю команду «Лица Подмосковья» с воплощением в жизнь замечательной инициативы по созданию рисунков в стиле граффити, которые стали украшением подмосковных городов. Замечательно, что в наше время такие идеи получают поддержку, в том числе и в виде грантов, а их авторы могут не только демонстрировать собственные таланты, но и приобщать к искусству молодёжь. Часто слышу о том, что молодым талантам негде проявить себя, некуда вложить энергию. А благодаря таким проектам, как «Лица Подмосковья», уличное искусство становится заметнее и популярнее, поскольку все, кто видел работы, созданные в том числе Сергеем Салиным и Ильёй Демченко, в восторге от такого творчества», – поделился мнением Александр Толмачёв.
Проект «Лица Подмосковья» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Московской области. С апреля этого года в рамках реализации этого проекта на территории Подмосковья созданы 15 большеразмерных изображений в стиле граффити.