Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Пушкинского поддержат конкурсантов «Голос России: родная поэзия»
07.09.2022, 17:05
302 Просмотров

Единороссы Пушкинского поддержат конкурсантов «Голос России: родная поэзия»

Юные чтецы из Красноармейска принимают участие в конкурсном проекте «Голос России: родная поэзия». Конкурс реализует центр «Альфа-Диалог» при поддержке Фонда президентских грантов.

По словам организаторов конкурса идея проекта - через чтение поэтических текстов на родном и русском (государственном) языках организовать масштабный межкультурный диалог о вечных ценностях для каждого из нас «Природа», «Дружба», «Любовь», «Родина»; через звучащее поэтическое слово показать своеобразие и уникальность культуры каждого народа и одновременно открыть то общее, что нас объединяет, ведь Россия — наш общий дом.

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины», цель которого – расширение возможностей для культурной жизни населения, «Единая Россия» поддерживает земляков и желает стать победителями конкурса.

От города Красноармейск в конкурсе принимают участие:
- Тимур Косимов
- Кира Сергукова и Дарья Спиридонова
- Мадат Саломатшоев
- Савелий Гамов
- Виктория Белова
- Глеб Лещенко

Голосования проходят на странице в Вконтакте
https://vk.com/golos_russia22

В первом этапе конкурса ребята участвовали в поэтическом флешмобе.

Помимо конкурсных заданий в программе проекта есть учебные занятия на тему: «Как читать стихи?», «Литературная мастерская», «Секреты хорошей радиопередачи», курс вебинаров о великих поэтах народов России. Школьники могут принять участие в конкурсе по созданию радиопередачи о родной поэзии.

Победители конкурса примут участие в фестивале, который пройдет в Санкт-Петербурге. Посетить мероприятие ребята смогут за счет средств гранта.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #КультураМалойРодины #ЕРПроекты