Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Городской округ Пушкинский принял участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы»
03.09.2022, 21:09
438 Просмотров

Михаил Ждан: интересные задания, на некоторых пришлось сильно задуматься

Городской округ Пушкинский принял участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы», организованной партией «Единая Россия». На 30 площадках округа за парты сели дети и их родители, сотрудники МЧС, учителя, волонтеры, депутаты и представители власти.

«История нашей страны – это история патриотизма. Наш долг – сохранять и передавать подрастающему поколению историческую правду о ключевой роли нашего народа в освобождении человечества от фашизма. Участие в диктанте дает возможность освежить в памяти те события, которые привели нас к Великой Победе», - прокомментировал глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Максим Красноцветов.

«Диктант Победы» - акция, цель которой – популяризировать знания о Великой Отечественной войне и способствовать формированию интереса у молодого поколения к событиям прошлых лет. Участие в подобных акциях способствует патриотическому воспитанию молодежи и противодействует попыткам фальсификации истории. «Диктант Победы» проводится в рамках партийного проекта «Историческая память».

«Писал «Диктант Победы» в четвертый раз. Интересные задания, на некоторых пришлось сильно задуматься, и это замечательно. Как раз тот случай, когда знания надо проверять постоянно, чтобы помнить о подвигах наших героях и ужасах, которые творили нацисты. Помнить и не допустить переписывания истории, подмены понятий, подтасовки фактов. Только сохранив нашу память мы сможем выстоять в борьбе за право быть суверенным государством сегодня, как и тогда», - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Пушкинского Михаил Ждан.

В этом году к акции присоединились новые участники. Так, Марина Мастерко впервые решилась попробовать свои силы в написании «Диктанта Победы».

«Мне понравилось, есть над чем подумать. Такие мероприятия нужно проводить, они поднимают уровень знаний у людей и дают возможность узнать новые исторические факты», - прокомментировала Марина.

#ЕдинаяРоссия #ДиктантПобеды #Подмосковье #ЕР50 #ДиктантПобеды2022 #ЗнатьЧтобыПомнить #Пушкинский