Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы перерезали красную ленту на открытии Ивантеевской школы искусств
02.09.2022, 10:10
277 Просмотров

Единороссы перерезали красную ленту на открытии Ивантеевской школы искусств

В День Знаний после капитального ремонта свои двери перед учениками распахнула Ивантеевская школа искусств. В торжественных мероприятиях приняли участие депутат Государственной Думы от «Единой России» Александр Толмачёв, министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов и секретарь местного отделения партии Максим Красноцветов.

Здание было построено в 1962 году, масштабный ремонт помещения ранее ни разу не проводился. Благодаря наказам жителей, которые легли в основу народной программы «Единой России», произведен капитальный ремонт здания общей стоимостью 44,9 млн рублей. Также за счет средств муниципального бюджета облагорожена прилегающая территория, оборудована парковка, закуплено новое оборудование. В 2020 году для школы приобрели музыкальные инструменты на сумму 12,6 млн рублей.

«Не раз посещал Ивантеевскую детскую школу искусств. Был здесь ещё в старом здании, был на стадии капремонта, когда всё демонтировали, был, когда в помещениях велась отделка, когда территорию благоустраивали, а также не только в само открытие, но и накануне. Вместе с депутатами контролировали, чтобы всё было чётко, ясно, понятно, чтобы строители уложились в срок. Важно, что школа построена с душой. Многие сперва мелочи не замечают, в том числе и мы, а когда нам экскурсию проводили, то показывали: эти ступени в виде клавиш фортепиано – белые и чёрные, эти кабинеты специально так сделаны и так далее. Всё здесь сделано с умом и любовью к музыке, искусству, детям, которые тут учатся», - рассказал депутат Государственной Думы Александр Толмачёв.

Более 500 юных музыкантов будут обучаться с этого года в обновленном здании школы. К празднику ребята художественного и музыкального отделений подготовили презентации и концерт, на котором проявили свои таланты.

«Мне очень понравилась обновленная школа. Отремонтировали ее круто! И раньше любил свои занятия, а теперь буду учиться с еще большим рвением», - поделился впечатлениями саксофонист Степан Завьялов.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #НоваяШкола #ДеньЗнаний #ЕРПоздравляет #НоваяШколаЕР #ЕРНаказы #НароднаяПрограммаЕР