Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В честь празднования Дня флага Российской Федерации сторонники и МГЕРовцы Пушкинского провели мастер-класс для беженцев
23.08.2022, 10:10
313 Просмотров

В честь празднования Дня флага Российской Федерации сторонники и МГЕРовцы Пушкинского провели мастер-класс для беженцев

Ребятам, временно проживающим в ПВР «Родник» на территории Пушкинского было предложено написать сочинение или картину на тему «Родина».

Несколько дней дети сочиняли и рисовали. Свои произведения авторы представили на импровизированной выставке, организованной единороссами Городского округа Пушкинский.

«Ребята очень ответственно подошли к заданию. Охотно делились своими мыслями о Родине, в сочинениях рассказали о том, как им хочется поскорее вернуться к мирной жизни дома. Сожаление о долгих годах неспокойной жизни на Родине читалось в строках сочинений. Очень жаль, что детям пришлось столько пережить», - прокомментировала руководитель «Молодой гвардии» Городского округа Пушкинский Елена Панюшкина.

Во время обсуждения работ дети дописывали и переписывали, рисовали новые картины и делились воспоминаниями о самых ярких эпизодах жизни на Родине.

«Самый милый моему сердцу уголок – это дом в деревне у моей бабушки. Там пахло сеном и пирожками. Я очень хочу вернуться на Родину и не бояться. И я знаю, что так обязательно будет, надо просто немного подождать», - написала участница мастер-класса Ольга.

Мероприятие прошло с налетом печали и непоколебимой веры в то, что мир на Родине обязательно воцарится.

«Нашу Родину сегодня можно назвать многострадальной, и народ наш тоже. Но мы верим, что российские войска вычистят страну от нацистов, когда-нибудь мы сможем вернуться домой, жить мирно, не прятаться от обстрелов и растить детей. Я благодарна России, желаю мужества и сил героям, сражающимся за будущее мое и моих детей», - прокомментировала мама участника мастер-класс Ирина.

#ДеньФлага #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #МГЕР #СвоихНеБросаем #времяпомогать #мывместе #Zамир #Сторонники #СторонникиЕР