Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском с размахом отметили День физкультурника
14.08.2022, 11:11
417 Просмотров

13 августа в Пушкино в рамках проекта «Беговая лига Подмосковья» состоялся третий старт легкоатлетических забегов. В рамках «Пушкинского полумарафона» спортсмены вышли на дистанции 3, 10 и 21,1 км.

Также в забеге приняли участие юные атлеты в возрасте от 4 до 12 лет. Им было предложено пройти дистанции в 300 и 600 метров. Всех участников наградили памятными медалями. Победителям вручили грамоты и подарки.

Забег оказался настолько популярным, что не все желающие смогли принять участие. В Городской округ Пушкинский приехали спортсмены со всего Подмосковья. Следующий этап забега пройдет 3 сентября в Волоколамске, а 1 октября – «ОдинцовоRUN» в Одинцовском округе.

Старт мероприятию дал Глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Пушкинский Максим Красноцветов.

«В Пушкино прошёл третий забег уникального проекта «Беговая лига Подмосковья» – «Пушкинский полумарафон». Для нашего округа это мероприятие становится доброй спортивной традицией, объединяющей поколения. Сегодня в забеге приняло участие порядка 800 человек – серьёзная цифра. Благодарю каждого за активную жизненную позицию. Желаю спортивных успехов, удачи и новых побед», - прокомментировал Максим Красноцветов.

Подчеркнем, участие единороссов в организации спортивных мероприятий проходит в рамках реализации партийных проектов «Детский спорт» и «Старший брат», цель которых – совершенствовать систему физического воспитания в школе, формировать условия для приобщения молодого поколения к здоровому образу жизни, поддержка и развитие инициатив в области спортивно-массовой деятельности.

Церемонию награждения победителей и призеров дистанции 3 км в абсолютном зачете открыла руководитель фракции «Единая Россия» Пушкинского Анна Дунаева.

«Сегодня такой прекрасный день – День физкультурника, который собрал много людей не только из города Пушкино, но и со всего Подмосковья. Очень приятно и трепетно, что ребята сегодня радуют, показывают хороший пример для будущего поколения, как быть лидерами во всем», - прокомментировала Анна Дунаева.

Ирина Гавриленко из города Воскресенска Московской области заняла 1 место в дистанции на 3 км. Ирина не в первый раз принимает участие в подобных соревнованиях.

«Стараюсь всегда участвовать в таких мероприятиях. Сначала от «Живу спортом», теперь от «Беговой лиги», первое место на соревнованиях я заняла впервые», - прокомментировала Ирина Гавриленко.

Помимо участия в организации и проведении спортивных состязаний Пушкинского полумарафона партийцы большого округа присоединились к флешмобу в социальных сетях, старт которому дал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Пушкинского Михаил Ждан.

«В честь праздника я запускаю на своих страницах флешмоб «В здоровом теле». Чтобы принять участие, напишите пост о своих успехах в спорте, о любимой площадке для тренировок или лучшем тренере в вашей жизни, прикрепите к посту фото, на которой вы занимаетесь спортом или посещаете соревнования, отмечайте в посте меня и своих друзей и добавляйте хэштеги #ДеньФизкультурника #ВЗдоровомТеле», - написал на своих страничках в социальных сетях Михаил Ждан.

Напомним, совместно с Правительством Партия запустила строительство спортивных объектов по всей стране - за три года в России планируется создать более 80 модульных спортивных залов и почти 200 "умных" спортивных площадок.

Подчеркнем, в большом округе в рамках реализации наказов жителей, которые легли в основу Народной программы «Единой России» в обновленном городском парке в Пушкино появится баскетбольная площадка и зона для скейтбординга.

Благодаря доступным спортивным площадкам, строящимся в рамках Народной программы, для детей и подростков открываются новые возможности и перспективы. Уличные тренажеры и специально оборудованные площадки для занятия спортом становятся стимулом выбрать для себя здоровый образ жизни, а для кого-то - отличной стартовой площадкой для будущих побед в профессиональном спорте.

#ВЗдоровомТеле #НароднаяПрограмма #ДеньФизкультурника #СторонникиЕР #Сторонники50 #СторонникиПодмосковья #Сторонники #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРзаспорт #ВсемСпорт #ЕРНаказы #ЕРПРоекты #ДетскийСпорт #БольшойБрат