Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Местное отделение партии «Единая Россия» Пушкинского сердечно поздравляет военнослужащих и ветеранов ВВС с профессиональным праздником!
12.08.2022, 12:12
352 Просмотров

Местное отделение партии «Единая Россия» Пушкинского сердечно поздравляет военнослужащих и ветеранов ВВС с профессиональным праздником!

Отправной точкой в создании военной авиации в Российской Федерации принято считать 12 августа (30 июля по старому стилю) 1912 года. Именно тогда был подписан приказ, согласно которому все вопросы организации военного воздухоплавания и авиации были сосредоточены в Воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба.

Первые военные самолеты, которые начали использовать для военных целей, появились в начале XX века, а в 1910 году Военное министерство России начало их закупать и готовить военных летчиков. И к августу 1914 года военная авиация насчитывала уже 263 единицы боевой техники.

«Сегодня и всегда ВВС России решает стратегические задачи по защите интересов нашего государства и вносит неоценимый вклад в укрепление воздушной безопасности страны. Профессия летчика сопряжена с ежедневным риском и умением принимать решения в экстремальной ситуации, от которых, порой, зависит жизнь. От всей души благодарю воинов – авиаторов за самоотверженность и смелость. Желаю вам и вашим семьям мирного неба над головой, счастья и удачи во всем!», - поздравил всех причастных к празднику исполнительный секретарь местного отделения Партии Михаил Ждан.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ДеньВВС #ZаПобеду #МихаилЖдан