Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проконтролировали возведение пристройки к МБОУ СОШ №6 в Пушкино
19.02.2020, 14:02
703 Просмотров

В рамках контроля реализации национального проекта «Современная школа» и партийного проекта «Новая школа», единороссы осмотрели ход возведения пристройки



В мониторинге приняла участие депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая, начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян, представители Администрации Пушкинского городского округа, партийцы, представитель застройщика и директор школы.

Пристраиваемое здание рассчитано на 550 мест. Общая вместимость школы после ввода пристройки увеличится до 1150 мест. Застройщиком является МБОУ Пушкинского муниципального района «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Пушкино». По проекту пристройка имеет 5 этажей, из них один подземный. Общая площадь возводимого объекта составит 10,9 тыс. кв. метров.

Работы на объекте идут полным ходом. «Строительство объекта находится на начальном этапе, сейчас ведутся работы по устройству монолитных стен техподполья, установке опалубки перекрытия первого этажа», - отметил Артур Гарибян.

Завершить строительство пристройки планируется во втором квартале 2021 года.

В ходе проверки инспекторы выявили нарушения требований проектной документации и пожарной безопасности. В случае не устранения выявленных замечаний в ходе проверки, к застройщику будут применены меры административного воздействия.

 «С целью своевременного получения информации о ходе строительства и быстрого решения возникающих проблемных вопросов, мы проводим выездные проверки с участием ответственных и заинтересованных в реализации данного проекта лиц. Согласно целям и задачам партийного проекта «Новая школа», все этапы строительства, мы контролируем на регулярной основе», - рассказала Слуцкая, добавив, что за ходом строительства социальных и других объектов можно следить в мобильном сервисе «Подмосковные стройки», который был запущен на платформе «Добродел».