Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При поддержке «Единой России» для беженцев из Донбасса подготовили концерт
30.06.2022, 17:05
259 Просмотров

При поддержке «Единой России» для беженцев из Донбасса подготовили концерт

В пункте временного размещения беженцев на территории Городского округа Пушкинский «Родник» состоялся, организованный советом сторонников и местного отделения партии «Единая Россия». Перед развлекательным мероприятием с детьми занимались аниматоры, проводили игры на свежем воздухе, чему способствовала прекрасная погода.

В санатории «Родник» проживают почти 200 беженцев из Донецка, Луганска и Мариуполя, больше половины из них - дети. Для вынужденных гостей округа созданы все условия проживания. В основном беженцы проживают семьями.

А со взрослыми пообщались руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Шавлинова:
«Люди горят желанием не просто получить возможность пребывания в пунктах временного проживания, они хотят стать гражданами России, продолжить обучение в Подмосковье, быть полезными обществу, иметь возможность работать. – сказала Лидия Владимировна. - В этом мы обязаны им помочь, оказать поддержку в каждом вопросе, чтобы они скорее могли адаптироваться и позабывать тот ужас, которым они столкнулись на Донбассе. Мы своих не бросаем!».

С приветственной речью перед концертом выступила директор МАУ образовательный центр «Родник» Светлана Борисова, член президиума регионального Совета сторонников Александр Евсюткин, а также пресс-секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Пушкинский Анна Веселкова. Все они говорили о важности сплочения людей, взаимопомощи и желали мирного неба над головой.

«Я очень надеюсь, что после спецоперации всем нам больше не придется слышать разрывов снарядов. Я очень хочу, чтобы кошмарные воспоминания стерлись из памяти тех, кто их слышал. Чтобы души людей согрелись на гостеприимной Подмосковной земле»., - завершил Александр Евсюткин.

Дети и взрослые были рады гостям и концертной программе. Известные песни пели хором вместе с исполнителями. К примеру, частый гость центра «Родник» Павел Паскаль исполнил композиции, которые не оставили никого равнодушными: дети больше всего подпевали песне «33 коровы», ну а взрослые пели «Шелковое сердце» в унисон с артистом.

«Как писал Лев Николаевич Толстой – «Любовь к родине — не отвлеченное понятие, но реальная душевная сила, требующая организации, развития и культуры». Мы уверены в том, что такие ценности, как самоотверженность, патриотизм, любовь к своему дому, семье и Родине – самое неотъемлемое для россиян. И сейчас особенно важно формировать патриотическое воспитание с начальной школы, чтобы человек вступал во взрослую жизнь с правильным пониманием о мире, с достоверными знаниями истории своей страны.», - поделилась мнением пресс-секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анна Веселкова.

Мероприятия подобного рода делаются для того, чтобы порадовать людей и отвлечь от грустных мыслей. Мы спросили у подопечной Родника, комфортно ли пребывание на территории центра:
«Условия проживания комфортные, осталось только постараться забыть то, что нам пришлось пережить. Дочка первое время скучала по дому, но сейчас говорит: «Мама здесь каждый день выходной, мне хорошо». Но когда самолёт низко летит, она сразуспрашивает: «Нам что, убегать надо?». Объясняю, что не надо никуда убегать, но она всё равно боится. На территории лагеря работают психологи и приезжают волонтеры-студенты. Со временем становится легче.»

Отметим, что «Единая Россия», администрация городского округа Пушкинский оказывает регулярную помощь жителям Донбасса. «Единая Россия» объявила сбор помощи в первый же день эвакуации жителей Донбасса. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак одним из первых посетил Ростовскую область и пункты временного размещения беженцев, а также Донецк.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #СвоихНеБросаем #ПомощьБеженцев #ЕРПомогает #ДобрыеДелаЕР #СторонникиЕР