Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов посетил пункт временного размещения беженцев в Пушкинском округе
07.06.2022, 12:12
284 Просмотров

Николай Черкасов посетил пункт временного размещения беженцев в Пушкинском округе.

Депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Николай Черкасов посетил пункт временного размещения беженцев в Пушкинском округе.

Депутат Московской областной думы, член политического Совета областной партийной организации «Единая Россия» Николай Черкасов совместно с адвокатом Пушкинского филиала Московской областной коллеги адвокатов Дмитрием Колоколовым и представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области проверили условия проживания и питания беженцев из ЛНР И ДНР, размещенных в Центре временного размещения в Центре «Родник» на территории городского округа Пушкинский, и ответили на интересующие их вопросы.

На настоящее время в Центре проживает 194 человека, из них 100 детей, 64 человека –школьники, 4 инвалида по слуху, 2 роженицы и две беременных женщины. В Центре имеется медицинский пункт с фельдшерским и врачебным приемом. В Центре созданы все условия для комфортного размещения беженцев.

«Хочу отметить, что медицинскую помощь беженцы получают в нашей МОБ им. проф. Розанова В.Н. в полном объем., жалоб по оказанию которой они не имеют. Решен вопрос с оплатой сдачи экзамена по русскому языку, теперь беженцы освобождены от оплаты, которая составляла около 9 тысяч рублей. Миграционные документы оформляются в установленный законом срок, нареканий на работу миграционных органов не имеется. Кроме того, 11 человек трудоустроены в качестве горничных и официанток в парк-отеле «Софрино» с проживанием питанием, желающие ищут работу, посещают ярмарки вакансий в Центре занятости населения.», - прокомментировал активист Николай Старостин.

Досуг детей разнообразен, организован детский сад для дошколят, с детьми занимаются преподаватели, волонтеры из разнообразных организаций, активное участие в мероприятиях как на месте, так и выездных принимают участие члены и сторонники Партии «Единая Россия», а также активисты МГЕР. Дети беженцев окончили текущий учебный год, посещая сельские школы в Царево и Зверосовхоз нашего округа. В июне в Центре откроется плавательный бассейн для детей.

«Я сам родом из Луганска, и очень хорошо понимаю психологическое состояние людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Отдельно хочу отметить детей, чьи глаза уже в столь юном возрасте видели войну…. У нас в государстве создана уникальная система дополнительного образования - музыка, театр, танцы, рисование, моделирование, спорт – всё это доступно, всё это есть, всё это системно и на данный момент доступно и детям, размещенным в ПВР», - отметил Николай Черкасов.

Отдельно хочется отметить от имени беженцев администрацию, а главное жителей округа Пушкинский за большую помощь в организации жизнедеятельности, и лично отметить работу директора «Родника» Светланы Сальниковой, которая всегда открыта к диалогу.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Беженцы #ГероиZ #МыВместе #СвоихНеБросаем #МыZаМир