Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
6 июня Россия отмечает День Русского языка
06.06.2022, 12:12
346 Просмотров

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ждан:

«Уважаемые жители округа!

6 июня Россия отмечает День Русского языка. За короткое время он уже стал одним из ключевых явлений в формировании высокой гражданственности и патриотического сознания нашего многонационального народа.

Великий поэт Александр Пушкин – создатель современного русского языка – всегда неустанно заботился о его сбережении и развитии. Он был убеждён, что без чистоты родной речи невозможно сформировать в народе честный и заботливый взгляд на прошлое нашей Отчизны и обеспечить её великое будущее.

Наша земля всегда была богата талантами. Русское слово соединило в единую семью народы нашей общей Родины. Оно всегда побуждало людей к действию, к созиданию, к преобразованию. Вот и сегодня наша страна остро нуждается в творцах, способных пробудить в народе большую созидательную энергию и неустанное стремление к построению лучшего будущего.

С праздником вас! С Днём русского языка!»

Интересное:

8 главных фактов о Пушкине, которые важно знать в день рождения поэта 6 июня 2022

Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве 6 июня 1799 года, в дворянской семье. Предком матери Пушкина был африканец Абрам Ганнибал, воспитанник царя Петра 1.

Поэт погиб 10 февраля 1837 года в Санкт-Петербурге от раны в живот, полученной на дуэли. Пушкина убил барон Дантес, их дуэль состоялась на Черной речке.

Пушкин прожил 37 полных лет.

Могила поэта находится на кладбище Святогорского Успенского монастыря в Псковской области. Монастырь расположен в рабочем поселке Пушкинские горы, недалеко от села Михайловское.