Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Ждан поздравил ветерана и вручил ему «Коробку здоровья»
08.05.2022, 21:09
333 Просмотров

Михаил Ждан поздравил ветерана и вручил ему «Коробку здоровья».

Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Михаил Ждан поздравил наступающим Днем Победы Ветерана Великой Отечественной войны Бронислав Бермана - Кавалера ордена Отечественной войны II степени и медали «За взятие Кёнигсберга».

«Восхищаясь стойкостью и трудолюбием ветеранов, замечая их привычку не думать о собственной усталости, понимаешь: «Да, только такие люди могли выиграть войну! Люди, сильные духом».», - поделился Михаил Ждан.

Родился Бронислав Маркович в 1926 году на территории Западной Украины, входившей тогда в состав Польши. Когда Брониславу было 15 лет, его эвакуировали сначала в Днепропетровскую область, но наступление немцев развивалось стремительно, и он с двумя земляками решил добираться до Ташкента, о котором тогда говорили, что это «город хлебный». В скором времени оказались под Самаркандом, в корейском совхозе, где наш герой и дождался призыва в армию, работая на строительстве водоканала. На войну он отправился в маршевой роте на 3-й Белорусский фронт, в Восточную Пруссию. После войны охранял пленных, строивших дома в столице.

«Своего первого, ставшего для меня и последним, боя не помню, – рассказывает ветеран – Говорили потом, что рядом разорвался снаряд, и я чудом остался жив, только получил контузию. После госпиталя отправили охранять аэродромы - посчастливилось стоять на посту у расположения легендарного полка французских лётчиков «Нормандия – Неман».
А стрелять пришлось однажды и в воздух, когда к КПП стал приближаться человек, не желавший назвать пароль, – говорит Бронислав Маркович. – Я заставил его лечь на землю. Это оказался генерал с проверкой. Мне объявили благодарность.»

Партийцы ценят подвиг ветеранов: фронтовиков и тружеников тыла, и искренне радуются возможности общаться с ними и следовать примеру мужества, нравственности и силы духа!  

#МихаилЖдан #Подмосковье #ЕРПушкинский #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #ЕРПоздравляет #ПроектыЕР #СтаршееПоколение #КоробкаЗдоровья #ДеньПобеды #ПодарокВетерану #ДеньПобеды #КоробкаЗдоровья