Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Воробьев объявил об окончании строительства музыкального колледжа в Пушкинском округе
30.01.2020, 15:03
561 Просмотров

Губернатор Московской области объявил об окончании строительства колледжа имени С.С. Прокофьева в Пушкино в 2020 году



Ключевыми темами в ежегодном обращении Губернатора Московской области стали развитие экономики и работа муниципальных органов власти. Правительство региона всерьез озабочено тем, чтобы темпы экономического развития каждого из муниципалитетов Московской области ни в коем случае не снижались. Поддержка и развитие бизнеса, эффективная работа предприятий – это дополнительные возможности для каждого округа, способствующие, в том числе, повышению заработных плат.

Также Губернатором Подмосковья было отмечено активное участие жителей в развитии региона. Всего в 2019 году через областной портал «Добродел», муниципальные центры управления регионом, партийные общественные приёмные, социальные сети граждане направили более 1,5 миллиона обращений, которые благоприятно сказываются на улучшении качества работы ответственных служб.

«Андрей Юрьевич Воробьев подвел итоги работы областного Правительства, а также обозначил главные задачи на ближайшую перспективу. Нужно отметить, что руководителем региона были выделены одни из самых значимых сфер жизнеобеспечения каждого из нас. От губернатора мы получили сегодня чёткую задачу – руководствоваться в работе главными установками: указами президента Российской Федерации и наказами наших жителей. Со своей стороны мы будем стремиться развивать здравоохранение, экономику, образование, в целом улучшать качество жизни наших граждан. Задачи перед нами стоят колоссальные и одновременно сложные, но развитие Пушкинского городского округа должно идти в ногу со временем, а иногда и на опережение», - подчеркнул Глава Пушкинского городского округа, член Партии «Единая Россия» Михаил Перцев на подведении итогов церемонии.

В своём обращении Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об окончании строительства колледжа имени С.С. Прокофьева в Пушкино в 2020 году.

Ход строительно-монтажных работ, проходящих на объекте на сегодняшний день, находится на особом контроле Главы Пушкинского городского округа Михаила Перцева и депутатов Московской областной Думы. Внешняя отделка здания колледжа практически завершена, в настоящее время проводятся работы внутри залов и помещений, разрабатываются проекты концертного зала и необходимые акустические расчеты. В дальнейшем на базе учреждения появится школа на 600 учащихся, где будут расположены 3 репетиционных зала, 29 кабинетов специальных дисциплин и 5 кабинетов теоретических занятий; колледж на 250 учащихся, где появятся 19 кабинетов для специальных дисциплин, 7 кабинетов под индивидуальные занятия в составе ансамблей и 3 кабинета общеобразовательного цикла, а также концертный зал на 300 мест. Предварительным сроком окончания строительных работ в здании обозначен июнь этого года. Планируется, что музыкальное учреждение будет открыто уже к сентябрю.

Напомним, здание колледжа перестало функционировать в 2016 году в результате пожара. В 2017 году Министерством строительного комплекса Московской области был заключен контракт на строительство объекта с подрядной организацией «НВБ-СТРОЙ», но подрядчик сорвал установленные сроки сдачи объекта в эксплуатацию и вошел в число недобросовестных компаний. На сегодняшний день работы в здании колледжа продолжает компания ООО «А1».