Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одиннадцатый образовательный форум «Курсом лидера» подмосковная «Молодая Гвардия» провела в Щёлково
30.04.2022, 12:12
386 Просмотров

Одиннадцатый образовательный форум «Курсом лидера» подмосковная «Молодая Гвардия» провела в Щёлково

Мероприятие собрало более 130 представителей молодёжи

Подмосковное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке правительства Московской области и Фонда президентских грантов провело одиннадцатый образовательный форум «Курсом лидера». На этот раз мероприятие состоялось в Щёлково и собрало свыше 130 участников. Среди них – представители молодёжи этого округа, а также гости из Лосино-Петровского, Фрязино, Черноголовки, Богородского и Звёздного городка.
«Регистрация на каждый форум открытая и проходит с помощью одноимённого сайта. Приглашаем к участию не только молодогвардейцев, но и «Волонтёров Подмосковья», «Волонтёров Победы», студентов, старшеклассников, активистов окружных молодёжных парламентов, тех, кто участвует в общественной работе и воплощает в жизнь добрые дела. Ребята общаются друг с другом, обмениваются задумками и практиками, учатся по направлениям «Проектирование», «Волонтёрство» и «Медиа», для чего мы приглашаем на форум опытных спикеров. Как показывает практика, у многих ребят есть интересные идеи. Так что главная задача «Курсом лидера» – помочь молодёжи оформить эти идеи в социальные проекты. По итогам форумной кампании, которая стартовала в декабре прошлого года, выберем лучшие инициативы, авторы которых получат от нас всестороннюю поддержку в деле реализации задуманного», – рассказал депутат Государственной Думы России, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.
Гостем форума стал депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин. Обращаясь к участникам, он призвал не бояться трудностей и идти вперёд, достигая поставленных целей.
«Всё зависит от вас. Мы можем подсказать, посоветовать, нацелить, но решать, трудиться, стремиться и думать предстоит вам. Так что будьте инициативными и целеустремлёнными. Желаю больших успехов в добрых делах и начинаниях», – напутствовал Владимир Шапкин.
После двенадцатого форума, который состоится в Ленинском городском округе, подмосковная «Молодая Гвардия» в мае проведёт общеобластной «Курсом лидера», на котором будут представлены лучшие социальные проекты, разработанные молодёжью. Авторам удачных инициатив МГЕР окажет поддержку и поможет воплотить проект в жизнь.