Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные единороссы организовали для школьников Донбасса экскурсию в Музей Космонавтики
12.04.2022, 22:10
365 Просмотров

Подмосковные единороссы организовали для школьников Донбасса экскурсию в Музей Космонавтики

«Единая Россия» совместными усилиями местных отделений устроила для школьников, эвакуированных с Донбасса, «космическое» путешествие в Звёздный городок.

По инициативе Партии ребят отвезли в музей космонавтики Звездного городка, который был основан по инициативе первого космонавта Земли – Юрия Алексеевича Гагарина.

«Дети, приехавшие в Подмосковье из ЛДНР, все ещё остаются детьми. Поэтому они должны так же, как и остальные, развлекаться, учиться, развиваться и просто жить. Сегодня мы дали им возможность прикоснуться к живой истории», – сказал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

По его словам, такие поездки для эвакуированных из Донбасса и проживающих в Подмосковье школьников будут проходит с 12 по 16 апреля.

«Всего порядка 350 детей посетят музей при Центре подготовки космонавтов и музей космонавтики в Звёздном городке, а также детский технопарк «Кванториум» в Королёве. Для ребят предусмотрены интерактивные программы и занимательные экскурсии», – заключил секретарь.

Заместитель секретаря подмосковной «Единой России», депутат Госдумы Александр Толмачёв рассказал о сегодняшней поездке в Звёздный городок.

«Сегодня в «космическое» путешествие отправились ребята из пункта временного размещения, расположенного в Пушкино. Среди детей – жители Донбасса и Украины. Помимо исторической экскурсии, устроили ребятам прогулку по городу, также предложили им принять участие в памятном митинге, возложить цветы к памятнику Юрия Гагарина. Ребята с радостью согласились, а после – пообщались вживую с настоящими космонавтами», – поделился Александр Толмачёв.

Замсекретаря добавил, что также активисты «Молодой Гвардии Единой России» проводят различные мастер-классы с ребятишками в самих ПВР. Сегодня, например, они были посвящены космической тематике.

Местное отделение Партии «Единая Россия» организовывает вокруг себя неравнодушных людей, предпринимателей, а также партийцев соседних муниципалитетов. Это не первое совместное мероприятие, организованное для беженцев. Также в общественной партийной приемной создан штаб пункта приема и раздачи гуманитарной помощи.

«Вчера нам сказали, что мы не идем в школу, а едем на экскурсию, не знаю, что порадовало нас больше! Но сегодня мы познакомились с настоящими космонавтами, я это на всю жизнь запомню! И экскурсия, и концерт, и обед – было здорово, не хотелось уезжать…», - прокомментировала участница экскурсии, которая также временно проживает в лагере «Родник» на территории Пушкинского округа.

#ЕдинаяРоссия #СпасибоЗаКосмосНаш #ЕР50 #Подмосковье #Поехали #МыПервые #cвоихнебросаем #времяпомогать #Zамир #мывместе