Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутатский корпус «Единой России» занят в волонтерской работе
11.03.2022, 15:03
466 Просмотров

Депутатский корпус «Единой России» занят в волонтерской работе

Депутаты-единороссы поблагодарили добровольцев, работающих в партийных волонтерских центрах, за помощь, которую они оказывали и оказывают во время первой и второй волн КОВИДа.

Активисты доставляют лекарства и продукты тем, кто лечится дома, раздают средства индивидуальной защиты и не только. К примеру, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Городского округа Пушкинский Михаил Ждан регулярно вызывается добровольцем, когда помощи просят представители старшего поколения – почистить снег во дворе, сбить сосульки с крыш, оказать адресную помощь и многое другое.

«Наш волонтерский центр при местном отделении партии «Единая Россия» специально был создан для оказания помощи населению в связи с пандемией COVID-19. Мы выполняем просьбы людей о помощи – приобретаем и доставляем продукты питания, лекарства, товары первой необходимости, привозим продовольственные наборы гражданам из группы риска – пожилым людям, семьям с детьми-инвалидами, многодетным и одиноким мамам. Но и физическую помощь никто не отменял.», - прокомментировала пресс-секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Анна Веселкова.

Хотим отметить, что сейчас очень востребованы и автоволонтеры, которые помогают развозить размещенных в округе беженцев – доставка детей в школу, поездки по врачам, в органы социальной защиты и многое другое.

«В эту работу вовлечены все неравнодушные силы общества, люди всех возрастов и профессий. Добрососедство и взаимопомощь, которые развивает партия, в такие дни особенно важны», - поделилась жительница округа, активист волонтерского штаба Ольга Белякова, которая также участвует в отработке заявок, поступающий в волонтерский штаб.

К примеру, в период обильных снегопадов в общественную приемную «Единой России» обратилась Тамара Петровна, которая является инвалидом-колясочником и проживает с пожилым супругом в частном доме – пенсионеры оказались в непростой ситуации, так как в прямом смысле было слова сложно выйти из дома.

Депутаты-единороссы Михаил Ждан и Артем Садула решили самостоятельно помочь семье и, вместе с активистами-сторонниками Партии «Единая Россия», совместными усилиями за несколько часов привели в порядок и крышу дома и дорожку к калитке.

«Очень здорово, когда есть возможность объединить усилия для совместного решения общей задачи, направленной на благо жителей», – поделился депутат-единоросс Артем Садула.

Активисты-единороссы городского округа Пушкинский регулярно участвуют в подобных мероприятиях в рамках акции «Добрые дела» с целью помочь маломобильным пожилым гражданам в особо сложных погодных условиях и не только.

«Общественная приемная никогда не оставляет просьбы жителей о содействии в чем-либо без внимания. Для оказания помощи мобилизуются партийные активисты, МГЕР округа. Мы всегда готовы прийти на помощь. После того, как почистили снег, Тамара Петровна пригласила нас согреться и попить чаю. Спросили, чем можем посодействовать еще и договорились держать связь», - добавил Михаил Ждан.

#ОбщественнаяПриемнаяЕР #ДобрыеДелаЕР #ДобрыеДела #Подмосковье #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #ЕРпомогает