Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наш округ на какое-то время стал новым домом для 225 жителей Л/ДНР
25.02.2022, 15:03
622 Просмотров

Наш округ на какое-то время стал новым домом для 225 жителей Л/ДНР.

Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов встретил беженцев, которые прибыли из Донбасса на станцию Апрелевка и далее были доставлены в Городской округ Пушкинский.

Людям пришлось пройти через многое, оставить за спиной родные места и бежать от ужасов войны. Но теперь они в безопасности – и это самое главное. Среди эвакуированных женщины и дети, пожилые люди, кому необходимо помочь в первую очередь.

«Уже не страшно» - с улыбкой на лице делится впечатлениями с Максимом Красноцветовым совсем ещё юная девочка. «Было страшно, но уже нет», - поддерживает сидящая рядом бабушка.

225 человек, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик, после прибытия в наш округ были размещены в детском оздоровительном центре Родник. Там обеспечены комфортные условия для проживания, в том числе питание.

«Дети, женщины и пожилые люди, проживающие на Донбассе, вновь стали свидетелями страшных событий. По указу Президента Владимира Путина сегодня наш округ принимает 225 граждан. Каждому человеку сейчас необходимо наше внимание, забота.

В разговоре люди делились тем, что пришлось пережить. У многих в ДНР и ЛНР остались родные, которые по разным причинам не смогли приехать в Россию.

Люди много времени провели в дороге, устали. Теперь нам важно сделать всё возможное, чтобы прибывшие чувствовали себя комфортно, спокойно и удобно. Предоставим жильё и обеспечим пятиразовым питанием, необходимой медицинской помощью.», - прокомментировал Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов.

Если вы также хотите поддержать этих людей, то в Городском округе Пушкинский продолжается сбор гуманитарной помощи.

Штаб сбора работает по адресу: ул. Чехова, дом 37, общественная приемная Партии "Единая Россия".

График работы: будни 10:00-17:00. Все вопросы можно задать по телефонам: +7 (496) 532-36-52 и +7 (495) 993-39-08.

#СвоихНеБросаем #ЕдинаяРоссия #МыВместе #ВремяПомогать #Подмосковье #Пушкинский #Московсая_область #МыВместе #ВремяПомогать