Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса собирают в подмосковном Пушкино
25.02.2022, 15:03
463 Просмотров

Гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса собирают в подмосковном Пушкино.

В местном отделении Партии «Единая Россия» по адресу Чехова 37 организован сбор гуманитарной помощи беженцам из Донбасса.

Сегодня этим людям требуется абсолютно все от предметов личной гигиены заканчивая мебелью и постельными принадлежностями. Очень много приехало детей, поэтому необходимо детское питание, сухое молоко, игрушки, одежда. Сейчас каникулы и, конечно, детей нужно занимать. Они перенесли стресс, переезды. На призыв о помощи уже откликнулись депутаты фракции «Единая Россия» всех уровней, предприниматели, общественные организации и просто неравнодушные граждане.

«Наша семья с 2014 года следит за ситуацией, и в первый поток беженцев помогали. И в этот раз мы посчитали, что нужно откликнуться, ведь когда есть женщины и дети, столько всего нужно. Да и общий стресс. Пусть люди знают, что они не одиноки в своей беде.», - поделилась Ирина, жительница Черкизово, которая привезла бытовую химию, памперсы, игрушки и многое другое для беженцев.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. На данный момент есть запрос на следующее: детское питание, гигиенические средства, продукты с длительным сроком хранения, вода, постельное белье, канцтовары, развлекательные товары для детей, настольные игры для подростков, бытовую технику и многое другое.

«Жители региона с первых дней объявления сбора помощи приносят вещи для женщин с детьми, стариков из Донбасса, которые оказались в бедственном положении. Продукты, постельные принадлежности, гигиенические и хозяйственные товары и другие необходимые людям вещи будут отправлены в ближайшее время в Ростовскую область, часть будет передана в центр размещения беженцев в деревне Введенское нашего округа. Благодарим всех, кто не остался в стороне и проявил неравнодушие!» – отметила пресс-секретарь местного отделения «Единой России» Анна Веселкова.

Каждый желающий может стать добровольцем акции #МыВместе #СвоихНеБросаем и принести продукты или вещи в пункт сбора в своем муниципальном образовании. Волонтеры местного отделения «Молодой Гвардии» помогают в сборе и формировании гуманитарной помощи.

Штаб сбора работает по адресу: ул. Чехова, дом 37, общественная приемная Партии "Единая Россия".

График работы: будни 10:00-17:00. Все вопросы можно задать по телефонам: +7 (496) 532-36-52 и +7 (495) 993-39-08.

#СвоихНеБросаем #ЕдинаяРоссия #МыВместе #ВремяПомогать #Подмосковье