Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Бабаченко посетил хирургический корпус областной больницы в Пушкино
22.02.2022, 10:10
447 Просмотров

Сергей Бабаченко посетил хирургический корпус областной больницы в Пушкино

В Московской областной больнице имени проф. Розанова В.Н. побывал с рабочим визитом член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Сергей Бабаченко.

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» вместе с исполняющим обязанности главного врача Александром Авериным депутат Мособлдумы осмотрел хирургический корпус больницы. В этом году, в рамках региональной государственной программы «Здравоохранение Подмосковья», запланировано начало капитального ремонта здания. На эти цели в областном бюджете предусмотрены 30 млн рублей.

«Корпус давно нуждается в капремонте. Здание было построено в 60-х годах. Есть помещения, где последний раз косметический ремонт выполнялся почти двадцать лет назад. В этом году, благодаря поддержке областных властей, ситуация сдвинется с «мертвой точки».», - прокомментировал Сергей Бабаченко.

Сергей Бабаченко прошел по всем этажам хирургии, пообщавшись с заведующими отделений, медперсоналом и пациентами. Депутату рассказали о планах по реорганизации корпуса, которые должны исполниться после капремонта. Медперсонал заверил депутата, что, несмотря на предстоящие работы, оказание медицинской помощи остановлено не будет. И по окончании работ в хирургию планируется поставить новое современное оборудование.

Благодаря госпрограммам «Здравоохранение Подмосковья» и «Строительство объектов социальной инфраструктуры» больница сможет приступить к решению еще двух насущных проблем учреждения. В 2022 году пройдет ремонт женской консультации в Пушкино и продолжится работа по подготовке к строительству долгожданной новой детской поликлиники.

Сергей Бабаченко был краток: «Надо брать и делать». Под его депутатским контролем будут проходить работы на всех трех объектах. Ремонтные работы в женской консультации должны завершиться уже в этом году, в хирургическом корпусе - в 2024 году, а строительство детской поликлиники - в 2025 году.

#СергейБабаченко #ПроектыЕР #ЗдоровоеБудущее #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье