Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пушкинские молодогвардейцы навестили одинокую женщину, пережившую войну - ветерана, труженика тыла
23.12.2019, 15:03
1199 Просмотров

В рамках благотворительного фонда «Добро в действии» Пушкинские молодогвардейцы регулярно помогают ветеранам, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья.

В минувшие выходные ребята навестили женщину - женщину, пережившую войну - ветерана, труженика тыла, помогли ей с уборкой по дому.

«Подобные мероприятия мы проводим на регулярной основе. У многих ветеранов, пожилых людей родственники живут далеко, поэтому любая помощь волонтеров очень важна. К тому же это лишний раз дает понять тем, кому мы помогаем, что они не одиноки», – прокомментировала руководитель местного отделения МГЕР Екатерина Капрас.

Одиноким пожилым людям не хватает внимания и иногда даже простой разговор помогает поднять им настроение и сделать день легче. «Тамара Ивановна, женщина которую мы навестили в этот раз, живет совсем один, поэтому мы были рады навестить ее и предложить свою помощь», - рассказала активистка МГЕР Анастасия Карайбеда.

В завершении - молодогвардецы вместе с ветераном попили чай, послушали рассказы Валентины Ивановны о войне и даже сыграли партию в шахматы.

«Мы помогаем ветеранам, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья. На базе МГЕР создан благотворительный фонд «Добро в действии», который помогает воплощать мечты, бороться с несправедливостью, оказывать адресную помощь и любой желающий может стать «амбассадором добра». Для этого нужно зайти на сайт добровдействии.рф и выбрать вкладку «сделать доброе дело» или рассказать о нем. Точно также и те, кто нуждается в помощи, может зайти на сайт и обратиться за помощью по горячей линии, оставив заявку», - добавила Капрас.