Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
15 февраля в России вспоминают бойцов, которые исполняли и исполняют свой служебный долг за пределами Отечества.
15.02.2022, 21:09
672 Просмотров

15 февраля в России вспоминают бойцов, которые исполняли и исполняют свой служебный долг за пределами Отечества. Дату приурочили к годовщине вывода советских войск из Афганистана — это было ровно 33 года назад, 15 февраля 1989 года. В ходе боевых действий на территории этой страны в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тысяч советских военнослужащих.

Торжественное мероприятие открыл Секретарь местного отделения Партии, Глава городского округа Пушкинский Максим Красноцветов.

«Сегодня день вывода войск из Афганистана и День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг ха пределами Отечества!Вместе с Сергеем Бабаченко, депутатом Московской областной Думы, представителями Совета депутатов округа Пушкинский, волонтерами и жителями округа возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать» в Пушкино. Также памятные мероприятия прошли в Ивантеевке и Красноармейске. Война навсегда оставила след в нашей памяти. Хочу пожелать всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.», - прокомментировал Максим Валерьевич в своих социальных сетях.

На мероприятии собрались представители пушкинского окружного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и других ветеранских организаций, родные и близкие участников интернациональных войн, дети из военно-патриотических клубов, школьники и другие неравнодушные люди – более сотни человек.

«Принял участие в торжественном мероприятии и возложении цветов к мемориалу «Скорбящая мать» в память о погибших в интернациональных войнах. Воины-интернационалисты – ответственные, сильные и достойные люди, они воевали, получали ранения, погибали. Ушедшим – светлая память. А те, кто вернулись – оплот нашего государства и пример для подражания!», - прокомментировал Исполнительный секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Городского округа Пушкинский Михаил Ждан.

«Сегодня по всему бывшему Советскому Союзу проходят митинги памяти тридцать третьей годовщины вывода войск из Афганистана. Дорогие родители, мамы и вдовы, мы, ветераны локальных войн всегда помнили, помним и будем помнить наших боевых товарищей. Сегодня на митинге присутствуют ветераны Великой Отечественной войны – примите от наших ветеранов низкий поклон. Крепкого здоровья и мирного неба!», – сказал руководитель Пушкинского «Боевого братства» Сергей Борисов.

Артист пушкинского музыкального театра Юрий Лазарь исполнил песню «Павшим друзьям»:

«А за окном – листопад звенит словно прощальная медь.
Зачем самых бесстрашных ребят опять выбрала смерть?!
Изменить то, что было, нельзя и ушедших уже не вернуть…
Мы же выжили, значит, друзья, всё у нас впереди, продолжается путь…», - трогательные слова песни не оставили присутствующих равнодушными.

В рамках партийного проекта «Историческая память» напомним, что до 2011 года 15 февраля отмечался как День памяти воинов-интернационалистов и официального статуса не имел. Новая дата учреждена как единый день памяти обо всех гражданах России, проявивших преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом.

#МаксимКрасноцветов #МихаилЖдан #СергейБорисов #БоевоеБратство #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #15февраля #ПроектыЕР #ИсторическаяПамять #МыПомним