Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Совместно с единороссами «Боевое братство» и Совет ветеранов провели «Урок мужества» в Пушкино.
14.02.2022, 15:03
473 Просмотров

Совместно с единороссами «Боевое братство» и Совет ветеранов провели «Урок мужества» в Пушкино.

Как известно, бывших военных не бывает, а беседы с ними о том, что значит защищать свою Родину молодежи необходимы, особенно в нынешнее непростое время.

В феврале ветераны местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» совместно с активистами и сторонниками Партии «Единая Россия», а также Председателем Совета ветеранов Городского округа Пушкинский провели «Уроки мужества» в школе №2 города Пушкино в рамках партийного проекта «Историческая память».

Борис Федорович Клюев прослужил 30 лет в Военно-морском флоте, первый кадровый офицер, возглавивший Совет ветеранов Пушкинского района, округа, поделился воспоминаниями о войне, о походах на кораблях, в том числе на первой атомной подводной лодке, эскадренном миноносце “Огненный” и не только.

Вступительное слово было предоставлено Исполнительному секретарю Местного отделения Партии «Единая Россия» Городского округа Пушкинский, который попривествовал ребят и рассказал, на сколько ценно общение с теми людьми, кто прошел через войну, как важна информация, полученная из первых уст, как жизненно необходимо мирное небо над головой.

«Юным пушкинцам рассказали об армейской службе, поделились воспоминаниями. Руководитель местного боевого братства Сергей Борисов и Алексей Демин поделились воспоминаниями о боевых действиях в пустынях Афганистана, о ранениях, о врагах, о погибших на поле боя друзьях.», - прокомментировала пресс-секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Анна Веселкова.

Алексей Демин в завершении встречи исполнил две песни под гитару, которые не оставили равнодушными ни школьников, ни взрослых, которые присутствовали на уроке:

«Караван — это радость побед и потери боль,

Караван, жду я встречи с тобой.

Караван. Розовеет от крови Афганистан.

Караван, караван, караван…», - этими словами завершилась встреча со школьниками.

«Одна из задач «Боевого братства» – воспитание молодежи, подготовка будущих призывников к службе в Вооруженных силах РФ, историко-патриотическое воспитание подростков, увековечиванию памяти погибших воинов.», - рассказал руководитель Пушкинского районного отделения «Боевое братство» Сергей Борисов.

Борис Федорович и Сергей Михайлович передали в школьный исторический музей уникальные книги, брошюры и сувениры в память о войне. От местного отделения Партии «Единая Россия» также были вручены небольшие памятные подарки для школьников и учителей.

Мероприятие приурочено к официальной памятной дате в Российской Федерации, призванной почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины, которая отмечается ежегодно 15 февраля.

#УрокМужества #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #ПроектыЕР #СторонникиЕР #ПроектыЕР #ИсторическаяПамять #МыПомним